Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2012 г.


Полиция задержала двух человек, сообщивших о бомбах в "Домодедово" и поезде "Сапсан"

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

5 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Полиция задержала двух москвичей, подозреваемых в отправлении ложных сообщений о минировании аэропорта «Домодедово» и поезда «Сапсан» в день президентских выборов 4 марта, сообщает BFM.ru со ссылкой на ГУ МВД по Центральному федеральному округу.
 
Один из злоумышленников, житель Орехово-Зуево был задержан непосредственно в аэропорту. По данным полиции, при прохождении досмотра в аэропорту сработала рамка металлоискателя. На вопрос инспектора по досмотру, какие металлические предметы он имеет при себе, мужчина ответил, что у него бомба.
 
Злоумышленник был задержан и доставлен в отделение полиции. Место происшествия было оцеплено, пассажиры эвакуированы. Впоследствии транспортная полиция не обнаружила в здании аэропорта взрывчатых веществ и взрывных устройств. Как отмечает ведомство, во время проведения проверки аэропорт работал в штатном режиме и не отменял рейсы.
 
В тот же день в 11:35 в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что двое его знакомых «высказывали намерения взорвать поезд «Сапсан». По данным ведомства, сообщение тоже оказалось ложным — взрывных устройств и взрывчатых веществ на вокзале обнаружено не было. Звонивший, житель Тверской области был задержан.
 
Впоследствии выяснилось, что он ранее проходил лечение в психиатрической больнице и сейчас находится на учете в психоневрологическом диспансере.
 
Полиция напоминает, что за подобные звонки Уголовным кодексом РФ предусмотрена статья 207 — заведомо ложное сообщение об акте терроризма, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer