Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2012 г.


Компании Boeing и Embraer подписали соглашение о деловом сотрудничестве

Переслать новость другу


11 апреля 2012 г., Aviation Explorer –  Компании Embraer  и Boeing объявили о подписании соглашения о сотрудничестве в интересах их заказчиков, самих компаний и с целью поддержания развития мировой аэрокосмической индустрии, сообщает пресс-служба Embraer. AEX.ru 
 
«Данное соглашение регламентирует взаимоотношения между двумя ведущими мировыми компаниями авиационной отрасли, что позволит им вести совместную работу в области повышения  эффективности эксплуатации, безопасности и характеристик воздушных судов, а также повышать уровень качества обслуживания клиентов и благосостояние самих производителей», - отметили в компании.
 
Фредерико Карадо, президент и глава Embraer S.A., и Джим Албау, президент и глава Boeing Commercial Airplanes, подписали вышеупомянутое соглашение в ходе визита президента Бразилии в США после ежегодного заседания американо-бразильского форума U.S.-Brazil CEO Forum, посвященного частно-государственному партнерству, с участием правительств США и Бразилии, а также глав крупнейших компаний этих стран.
 
Карадо и Албау являются сопредседателями авиационного подкомитета данного форума. Компании Boeing и Embraer договорились о сотрудничестве в области повышения безопасности и экономичности самолетов коммерческой авиации, проведения исследовательских работ, разработки и внедрения новых технологий, а также коммерциализации авиационного биотоплива. Производители также будут рассматривать и другие области возможного сотрудничества, пояснил в компании Embraer.
 
“Это знаковое соглашение между признанными мировыми лидерами аэрокосмической отрасли, которое открывает реальные возможности для снижения эксплуатационных расходов и повышения эффективности эксплуатации наших воздушных судов”, - сказал Албау. “Мы готовы к сотрудничеству с Embraer в рамках развития нашей отрасли и укрепления взаимоотношений между нашими компаниями, которые принесут пользу нам и нашим странам”. 
 
“Компания Embraer открыта для инноваций в широком смысле и в частности в области авиационной безопасности и эффективности эксплуатации летательных аппаратов”, - сказал Карадо. “Я уверен, что сотрудничество с Boeing по ряду ключевых вопросов принесет пользу всей отрасли и укрепит взаимоотношения между Бразилией и США”.  «Помимо соглашения между Embraer и Boeing, в тот же день было объявлено о подписании меморандума взаимопонимания правительствами Бразилии и Соединенных Штатов. Меморандум предусматривает партнерство стран в области авиационной промышленности, в частности углубление кооперации между странами в сегменте гражданской авиации, обеспечение взаимодействия между уполномоченными правительственными учреждениями, а также привлечение в авиационный сектор частных компаний и инвесторов», - уточнили в Embraer. 
 
Компании Boeing и Embraer уже заключили ряд соглашений о сотрудничестве ранее. В июле 2011 года производители заявили о совместном финансировании проекта по созданию экологичного авиационного биотоплива на основе сахарного тростника. В марте 2012 года Boeing, Embraer и Airbus объявили о подписании меморандума взаимопонимания, предусматривающего совместную работу компаний над созданием и внедрением в эксплуатацию авиационного биотоплива. 
 
Компания Embraer юридически присутствовала в США уже на протяжении более трех десятилетий, а в прошлом году она запустила производство своей техники на заводе в городе Мельбурн, штат Флорида, где в настоящее время собираются ее бизнес-джеты. Недавно Embraer объявила о создании своего инженерно-технологического центра на территории США в целях проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на совершенствование техники Embraer.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk9qx
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/tag/pirognie/, лучшие цены тут.
Здесь http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer