Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2012 г.


Военнослужащие российских авиабаз пройдут интенсивную парашютную подготовку

Переслать новость другу

Фото с сайта open.az

11 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Командование ВВС разработало интенсивные курсы парашютной подготовки для военнослужащих авиационных баз, пишут «Известия».
 
Как рассказал источник в штабе ВВС, курсы будут обязательными для летчиков, штурманов, бортинженеров, а также для членов поисково-спасательных отрядов. Сами летчики пока не восторге. «Мы и так прыгаем два раза в год, чтобы получить допуск к полетам. Зачем нужны эти курсы, пока непонятно — мы же летчики, а не десантники», — выразили недоумение пилотажники из знаменитой группы «Стрижи».
 
В штабе ВВС говорят, что необходимость парашютной подготовки продиктована заботой о безопасности экипажей. «Летчикам владение парашютом поможет выжить в аварийной ситуации, а спасателям — максимально быстро оказаться на месте трагедии, чтобы спасти людей», — пояснил идею собеседник издания.
 
По его словам, слушатели курсов должны будут освоить около 20 упражнений на управление парашютом (элементы управления куполом, прыжок с задержкой раскрытия купола, прыжок на ограниченную площадку, прыжок с малой высоты, ночной прыжок в составе группы и т.д.). Всего за две недели каждый «курсант» должен будет совершить в среднем около 80 прыжков.
 
Первыми прелести интенсивной боевой подготовки опробуют летчики и спасательный состав авиабазы 7054, расположенной в Калининградской области — там занятия по воздушно-десантной подготовке начнутся уже на следующей неделе.
 
Впрочем, в штабе Южного военного округа, где так же запланирована парашютная подготовка летчиков и спасателей, пояснили, что требования по количеству прыжков можно корректировать на уровне округа.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer