Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2012 г.


"Нафта-Москва" может выкупить и развивать аэропорт Махачкалы

Переслать новость другу

Аэропорт Махачкалы
Фото с сайта nakanune.ru

11 апреля 2012 г., Aviation Explorer –  Компания Сулеймана Керимова "Нафта-Москва" готова купить аэропорт Махачкалы и вложить в его развитие значительные средства, передает РБК. Об этом заявил гендиректор "Нафта-Москвы" Олег Липатов.
 
"Нынешнее состояние аэропорта Уйташ удручающее. Взлетно-посадочная полоса имеет ограничения по допускам современных воздушных судов, рулежные дорожки разрушаются, на перроне эксплуатируются всего три места стоянки, мало спецтехники. Все это не позволяет крупным авиакомпаниям осуществлять перевозки из Уйташа. В компании "Авиалинии Дагестана" отсутствует должный финансовый учет, существует реальная угроза инициирования кредиторами процедуры банкротства и взыскания долгов за счет имущества аэропорта", - рассказал О. Липатов.
 
Про его мнению, наличие современных воздушных коммуникаций имеет колоссальное значение для республики. "Это увеличивает возможности привлекать инвестиции, расширять деловые связи, развивать туризм. Нам как инвесторам, занимающимся бизнесом и начавшим реализовывать социальные проекты в Дагестане, невозможно оставаться в стороне от судьбы аэропорта", - говорит глава "Нафта-Москвы".
 
По словам О.Липатова, власти пытаются решить этот вопрос. "Руководство республики, обеспокоенное ситуацией, обратилось в правительство РФ с просьбой передать акции ОАО "Авиалинии Дагестана" в республиканскую собственность. "Нафта-Москва" выразила готовность взять в управление и стать инвестором аэропортового комплекса Уйташ. Еще в феврале 2011г. правительство РФ дало поручение подготовить к передаче в собственность республики 100% акций "Авиалиний Дагестана". Однако процесс этот затянулся", - отмечает О.Липатов.
 
По его мнению, "оптимистичный вариант предполагает, что Республика Дагестан, получив акции ОАО, примет как собственник решение о продаже имущественного комплекса аэропорта". "Мы готовы его выкупить и развивать", - говорит О. Липатов.
 
Кроме того, "Нафта-Москва" планирует инвестировать средства в реконструкцию собственно здания аэропорта и развитие сервиса для пассажиров. На строительство взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона по программе должны выделяться государственные средства. Они поступают, но в недостаточном объеме. На период 2012-2014гг. на реконструкцию и модернизацию махачкалинского аэропорта предусмотрено всего 2,3 млрд рублей. Этих денег хватит только на то, чтобы "залатать дыры".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfNA2
Диагностика и ремонт дизельных форсунок, https://youdo.com/auto/fuelsystem/repairinjectors/tag/dizelnie/ на youdo.com.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/mezhgorod/, посмотреть.
https://youdo.com/auto/kpp/clutch/tag/dsg/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer