Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2012 г.


"Волга-Днепр Техникс" выполнила первый А-check самолета Boeing 747

Переслать новость другу

"Волга-Днепр Техникс" выполнила A-check самолета Boeing 747
Фото пресс-службы Группы Компаний "Волга-Днепр"

25 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Компания «Волга-Днепр Техникс» (ВДТ) начала проводить проверки технического состояния самолетов Boeing 747 по форме A-check, сообщает пресс-служба авиакомпании "Волга-Днепр". AEX.ru
 
"Первую такую проверку самолета авиакомпании «ЭйрБриджКарго» (ABC) осуществило немецкое подразделение ВДТ с 11 до 13 апреля в аэропорту Лейпциг/Галле. Интернациональный коллектив ВДТ совместно с представителями других компаний, входящих в Группу «Волга-Днепр» – Ruslan SALIS (ВДА) и ABC, выполнил задачу качественно и в срок. Впервые в практике технического обслуживания воздушных судов Группы компаний «Волга-Днепр» для достижения единой цели работал инженерно-технический персонал двух направлений бизнеса – регулярного и чартерного. Это показало эффективность и возможность использования принципа синергии двух направлений при выполнении работ по техническому обслуживанию", - отметили в авиакомпании.
 
Компания ВДТ получила право осуществлять работы по техническому обслуживанию воздушных судов по форме A-check в начале этого года – после того, как Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) выдало ей соответствующую лицензию (EASA Part-145).
 
Напомним, «Волга–Днепр Техникс» выполняет техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) авиационной техники отечественного и зарубежного производства. К обслуживанию воздушных судов типа Boeing 747 компания приступила в 2010 г. ВДТ входит в Группу компаний «Волга-Днепр», которая является мировым лидером в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов и крупнейшим российским грузовым авиаперевозчиком.
 
В настоящее время в рамках ВДТ сформированы пять основных центров по ТОиР, которые расположены в Москве (а/п Шереметьево, а/п Домодедово), Шардже (ОАЭ), Ульяновске (а/п Ульяновск-Восточный), Лейпциге (Германия) и Красноярске (а/п Емельяново). На территории аэропорта в городе Шарджа (ОАЭ) компания завершает строительство ангара общей площадью 20 тысяч квадратных метров. В четвертом квартале 2012 года аэропорт Лейпциг/Галле завершает строительство ангара с общей площадью 12 тысяч квадратных метров для использования компанией ВДТ на основе договора долгосрочной аренды.


 
 


комментарии (2):

alexvaleri      25/04/2012 [22:25:08]#1
Рад за новые достижения ВДТ.
Рад за Трансаэро, купившее ангар техобслуживания в Шеноне.
А в России что-нибудь делается?

Felicita      26/04/2012 [12:46:52]#2
Рассмешили! Новосибирский "Сибирь-Техник" уже дааавно не только С-checks, но и D-checks делает Боингам и Эрбасам! А-checks не делает только самый ленивый и далёкий от ГА (или кто в доле).




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1Uzh
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/site/trash/glina/ тут.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer