Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2012 г.


Генпрокуратура отменила возбуждение дела против экс-главы города Домодедово за махинации с землей аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"

12 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы городского округа Домодедово и администрации Домодедовского района Московской области Леонида Ковалевского отменено, причины пока неизвестны, заявил адвокат Ковалевского Руслан Кожура. Об этом сообщает Газета.ru.
 
«В пятницу сотрудник Генпрокуратуры Центрального федерального округа в устном телефонном разговоре сообщил, что постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Ковалевского отменено», – сообщил корреспондент издания.
 
Сотрудник Генпрокуратуры добавил, что он не знает причин отмены, так как у следователей на руках не было постановления. Подробности будут известны на следующей неделе, добавил г-н Кожура.
 
Напомним, в конце апреля Aviation EXplorer, со ссылкой на пресс-релиз Следственного комитета РФ сообщал, что Следственным управлением СК России по Центральному федеральному округу возбуждено уголовное дело  в отношении бывшего главы администрации Домодедовского района Московской области и главы городского округа Домодедово Московской области Леонида Ковалевского по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом - главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших за собой существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов государства).
 
«По версии следствия, Л. Ковалевский, являясь избранным главой администрации Домодедовского района Московской области, а в дальнейшем главой городского округа Домодедово Московской области, в период с мая 1998 года по сентябрь 2006 года, явно превышая свои должностные полномочия, произвел отчуждение и передачу в собственность иностранной компании «Кроссгейт Трейдинг Лимитед» федерального государственного имущества – земельных участков, ранее переданных в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации в бессрочное (постоянное) пользование ГУП «Администрация аэропорта Домодедово». Тем самым действиями чиновника были  существенно нарушены охраняемые законом интересы государства», - говорилось в сообщении СК РФ.
 
В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия для установления обстоятельств совершения преступления, подлежащих доказыванию, уточняли в СК РФ.


 
 


комментарии (1):

sssrя      13/05/2012 [19:07:01]#1
странно, объявить деяния преступлением, а потом закрыть его.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer