Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2012 г.


Александр Нерадько поддерживает инициативу Виталия Савельева законодательно закрепить создание "черных списков" пассажиров

Переслать новость другу

Нерадько Александр Васильевич, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация)
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Глава Росавиации Александр Нерадько поддерживает инициативу генерального директора авиакомпании "Аэрофлот" Виталия Савельева законодательно закрепить создание "черных списков" пассажиров. Об этом сообщил сегодня журналистам сам г-н Нерадько. AEX.ru
 
"Как одна из возможных мер по борьбе с этим агрессивными пассажирами это предложение может быть реализовано", - сказал он, отметив, что в последнее время значительно возросло количество агрессивных пассажиров, которые ведут себя так, обычно, под воздействием алкоголя.
 
Александр Нерадько также пояснил, что данное предложение будет реализовано, в частности, через Минтранс или Госдуму. «Нужно законодательно закрепить такие возможности», - отметил он.
 
В свою очередь, заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток рассказал, что на следующей неделе ICAO проведет совещание, где будет рассматриваться вопрос по борьбе с беспокойными пассажирами. "Это проблема не только наша, но и в целом в мире. Сейчас международное сообщество пытается отработать нормативы, рекомендации как работать с подобными пассажирами", - сказал он.
 
По словам г-на Нерадько, одной из мер по борьбе с агрессивными пассажирами является запрет пассажирам на  употребление алкоголя, купленного в Duty Free. Он также добавил, что в настоящее время "Аэрофлот" ведет мониторинг в отношении пассажиров в действиях которых наблюдается агрессия на борту самолета.
 
Что касается другой инициативы Виталия Савельева, по составлению «черных списков» пилотов, то глава Росавиации пояснил, что в настоящее время на сайте Росавиации публикуется информация по тем членам экипажа, которые совершили грубые проступки. "Кто был замечен в употреблении алкоголя на рабочем месте, и это было скрыто при проведении предполетного медицинского осмотра", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer