Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2012 г.


"Олимпстрой" оштрафует компанию группы "Базовый элемент" за несоблюдение условий договора при реконструкции аэропорта Сочи

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
© Роман Гусаров, AVIA.RU

23 мая 2012 г., Aviation Explorer –   «Олимпстрой» оштрафует компанию, входящую в группу «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Несоблюдение условий договора при реконструкции международного аэропорта в Сочи обойдется бизнесмену в 14,7 млн рублей. Такое решение принял суд, сообщают Известия.
 
Претензии «Олимпстроя» к ОАО «Международный аэропорт Сочи» во многом носят технический характер. Компания не смогла вовремя предоставить сетевой график второй очереди проведения работ по строительству и реконструкции объекта. Речь идет о сдаче в эксплуатацию новой посадочной галереи. График должен был быть составлен еще в конце августа позапрошлого года, но оказался у контролирующей организации лишь несколько месяцев назад.
 
Общий срок просрочки, по подсчетам «Олимпстроя», составил год и четыре месяца. Исходя именно из этого срока и общего объема инвестиций во вторую очередь строительства и была рассчитана сума штрафных санкций. Согласно условиям соглашения, на строительство галереи инвестору предстояло потратить 1,2 млрд рублей при общей стоимости стройки в 3 млрд рублей. Краснодарский арбитражный суд, в котором и решалась судьба спора, встал на сторону «Олимпстроя».
 
В «Базовом элементе» с выводами суда не согласились. Официальный представитель «Базэл Аэро» (управляет аэропортами в Сочи, Краснодаре, Геленджике, Анапе и Ейске) пояснил, что в ближайшее время решение будет обжаловано в следующей инстанции.
В краснодарском арбитраже рассудили, что юристы госкомпании и так сознательно занизили размер исковых требований.
 
Напомним, контракт на реконструкцию международного аэропорта в Сочи с компанией Дерипаски был подписан в июле 2009 года. До конца сентября 2013 года структуры «Базэла» должны полностью реконструировать и достроить комплекс зданий аэровокзала. Проект входит в перечень олимпийских объектов, строительство которых должно быть завершено до 2014 года.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer