Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2012 г.


Более 300 миллионов рублей направлено на создание системы безопасности нового терминала аэропорта "Казань"

Переслать новость другу

Аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Казань"

30 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Более 300 миллионов рублей направлено на создание современной системы безопасности нового терминала международного аэропорта "Казань", который планируется ввести в эксплуатацию в сентябре текущего года, пишет «КоммерсантЪ» Казань.
 
Ранее планировалось сдать новый терминал аэропорта "Казань" в первом квартале этого года. Однако с учетом изменения графика финансирования, производства работ, поставки, монтажа специального оборудования и пусконаладочных работ, скорректированы и сроки ввода нового терминала в целом.
 
"На данный момент общестроительные работы на новом терминале 1А завершены, заканчивается отделка, устанавливается необходимое технологическое оборудование. В частности, новый терминал оснащается современной системой безопасности, для чего заключены контракты на поставку специального оборудования на сумму более 300 миллионов рублей", - рассказал начальник управления транспорта и логистики министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Алексей Сидоров.
 
По информации собеседника агентства, в новом терминале будут установлены системы информационной безопасности, контроля и управления доступом, охранной сигнализации, авиационной безопасности, автоматического газового тушения и другие.
 
"Все оборудование - ведущих мировых производителей в области обеспечения безопасности (например, немецкой Heimann, японской Optex) и соответствует требованиям российского законодательства. Все контракты на поставку специального оборудования заключены, оплачены авансовые платежи", - уточнил он.
 
Оборудование для систем безопасности приобретается за счет привлеченных средств инвесторов.
 
Кроме того, г-н Сидоров напомнил, что на создание современной системы безопасности международного аэропорта "Казань" также выделено 194 миллиона рублей из федерального бюджета в рамках комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.
 
Подробнее


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer