Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2012 г.


Авиавласти России и Скандинавии приступили к пересмотру межпрасоглашения об авиасообщении

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

15 июня 2012 г., Aviation Explorer –   Российские авиавласти приступили к пересмотру правил авиасообщения со странами Скандинавии, пишет КоммерсантЪ.
 
Росавиация сообщила, что авиавласти России и Скандинавии (Швеция, Дания и Норвегия) приступили к пересмотру межправительственного соглашения об авиасообщении (принято в 1956 году). Первый раунд переговоров состоялся в конце мая в Стокгольме.
 
Согласно протоколу, стороны принципиально договорились, что Россия и Скандинавия не будут вводить ограничения по количеству назначенных перевозчиков в целом. То есть на новых направлениях, которые находятся в стадии обсуждения, могут появиться новые авиакомпании. Однако вводить второго назначенного перевозчика, как на старых, так и на новых маршрутах, стороны не будут. В Минтрансе и Росавиации это подтвердили. На грузовые авиарейсы ограничение по количеству назначенных перевозчиков не распространяется.
 
При этом стороны договорились облегчить организацию чартерных рейсов — теперь их не нужно согласовывать с назначенными перевозчиками. Кроме того, делегаты обменялись списком возможных новых маршрутов — Россия просит увеличить количество частот в Копенгаген, Стокгольм, Осло и Тромсё, а также ввести новые. В Норвегии — Берген, Киркенес, Ставангер, Тронхейм, Хогесунд, Фагернес; в Дании — Биллунд плюс еще один пункт по выбору авиакомпании; в Швеции — Гётеборг, Мальмё, Лулео, Остерсунд. Норвежские авиакомпании хотят получить дополнительные права на перелеты в Москву, Петербург, Мурманск, Архангельск и четыре города на выбор. Датские авиакомпании претендуют на полеты в Москву, Петербург и Калининград, а шведские — в Москву, Петербург и три пункта в России на выбор.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2YBS
Объявление: http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/musor/ - варианты >>
Услуги сантехников - http://remont.youdo.com/plumbers/pan/repair/soviet/other/zakaz/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer