Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2012 г.


Etihad Airways внедряет технологии Sabre в рамках многомиллионного технологического контракта

Переслать новость другу

Самолет Etihad Airways
Изображение пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

19 июня 2012 г., Aviation Explorer – Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) приступил к внедрению программного обеспечения Sabre в соответствии с многомиллионным контрактом, заключенным между двумя компаниями в прошлом году, сообщает пресс-служба Sabre. AEX.ru
 
Контракт между Sabre и Etihad Airways – это крупнейший в истории авиакомпании проект по миграции компании на единую высокотехнологичную платформу Sabre, в которой будут реализованы и автоматизированы все без исключения бизнес-процессы авиаперевозчика, включая бронирование авиабилетов. Проект уникален еще и тем, что впервые на мировом рынке авиакомпания выбирает полную автоматизацию от единого поставщика IT-решений. Глобальный проект Sabre и Etihad Airways стартует с внедрения программного обеспечения Sabre по управлению кейтерингом. 
 
Ли Шейв, Вице-президент по клиентскому сервису Etihad Airways, говорит: «Использование технологий Sabre по управлению кейтерингом позволит нам повысить эффективность управления, контроля и анализа таких важных процессов, как планирование объемов питания и загрузки оборудования. Усиление контроля над всеми процессами и поставками бортового питания позволит нам экономить до $5 миллионов в год, обеспечивая высочайший уровень сервиса на борту».
 
Махер Кубаа, Вице-президент Sabre Airline Solutions в регионе Ближний Восток и Африка, говорит: «С авиакомпанией Etihad Airways нас связывают прочные партнерские отношения, и мы рады тому, что проект миграции компании на платформу Sabre стартовал. Ежегодно мы инвестируем сотни миллионов долларов в развитие технологий, которые помогают авиакомпаниям повышать эффективность операционной деятельности, улучшать качество клиентского сервиса и существенно повышать доходность бизнеса. В ближайшие годы мы будем тесно сотрудничать с авиакомпанией Etihad Airways и рассчитываем внести свой вклад в развитие компании».
 
Программное обеспечение Sabre по управлению кейтерингом является единственным на рынке интегрированным решением, которое позволит авиакомпании Etihad Airways управлять всеми процессами поставок бортового питания и обслуживания на борту с помощью единой технологической платформы.
 
Используя решение Sabre, авиакомпания сможет более точно рассчитывать объемы поставок бортового питания, удовлетворять специальные запросы и централизованно контролировать потребности в продуктах питания на борту, обеспечивая стабильную работу всей сети. Etihad Airways также сможет экономить средства, сокращая объемы неиспользованных продуктов, подлежащих утилизации, путем более эффективного прогнозирования объемов поставок и контроля над работой поставщиков.
 
Современные технологии Sabre позволяют интегрировать все сложные процессы, которые ранее выполнялись вручную, в полностью автоматизированную систему, единую для всей производственной цепочки. Это позволит авиаперевозчику оптимизировать работу и снизить операционные издержки.
 
Технология была реализована на основе модели Sabre «программное обеспечение как услуга» (software-as-a-service, SaaS). В решении также учтены пожелания клиентов, полученные в результате консультаций.
 
По словам г-на Шейва, Etihad Airways выбрал модель Sabre SaaS из-за высоких темпов внедрения и привлекательной цены.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer