Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2012 г.


Авиакомпания "Кубань" не намерена прекращать регулярные рейсы

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Авиационные линии Кубани"
Фото пресс-службы авиакомпании "Авиационные линии Кубани"

19 июня 2012 г., Aviation Explorer – Авиакомпания "Кубань", несмотря на имеющиеся сложности, намерена продолжать как чартерное, так и регулярное авиасообщение, сообщает Интерфакс.
 
Ранее в ряде средств массовой информации появилась информация о плановом и поэтапном сокращении авиакомпанией выполнения регулярных рейсов, а также намерении компании стать только чартерным перевозчиком.
 
"Информация об остановке регулярных рейсов авиакомпании не соответствует действительности. Авиакомпания "Кубань" выполняет летом 2012 года и продолжит выполнять в зимнюю навигацию как чартерные рейсы, так и обширную регулярную программу. Все обязательства перед пассажирами выполняются и будут выполняться в полном объеме", - рассказали в компании "БазЭл".
 
Ранее сообщалось, что производственное партнерство авиакомпании "Кубань" со Sky Express, которое активно реализовывалось в прошлом году, не принесло ожидаемой синергии. "Кубань" в настоящее время существенно нуждается в инвестициях для обновления флота и дальнейшего развития.
 
Источник, близкий к авиакомпании, сообщил, что ее владельцы поставили задачу определить судьбу "Кубани" до конца июля 2012 года. Среди возможных вариантов развития компании рассматривалось сокращение парка воздушных судов и его унификация, а также решение о закрытии авиакомпании.
 
В настоящее время "Базовый элемент", в состав авиационного бизнеса которого входит "Кубань", находится в поисках стратегического партнера авиакомпании. В роли такого партнера "БазЭл" рассматривает администрацию Краснодарского края.
 
Кроме того, по словам источника, авиакомпания "Кубань" в ближайшее время может сократить численность работников вдвое. По его словам, на сегодняшний день в компании работает порядка 1 тыс. человек, но после сокращения останется не более 500.
 
За 2011 год компания перевезла 900,3 тыс. пассажиров, увеличив объем перевозок по сравнению с 2010 годом на 35%. В парке компании самолеты Boeing-737, A319, а также Як-42.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2q5H
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/products-delivery/meat/, подробности по ссылке.
Услуги проверенных исполнителей: https://youdo.com/lawyer/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer