Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2012 г.


Алан Джойс назначен новым председателем совета директоров ИАТА

Переслать новость другу


19 июня 2012 г., Aviation Explorer – Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА) объявила о назначении Алана Джойса (Alan Joyce), занимающего должность генерального директора авиакомпании Qantas Airways, председателем совета директоров ИАТА. Г-н Джойс сменит на этом посту генерального директора авиакомпании KLM Питера Хартмана (Peter Hartman), чей однолетний срок истекает с завершением 68-ой ежегодной Генеральной Ассамблеи ИАТА и Всемирного саммита воздушного транспорта в Пекине. Назначение г-на Джойса вступает в силу немедленно и срок его полномочий – один год, который завершится во время закрытия 69-ой ежегодной Генеральной Ассамблеи ИАТА в Кейптауне (ЮАР), сообщает пресс-служба ИАТА. AEX.ru
 
Имея 24-летний стаж работы в авиационной отрасли, г-н Джойс руководит авиакомпанией Qantas с ноября 2008 года. С 2003 по 2008 гг. он был генеральным директором Jetstar. До этого он более 15 лет занимал руководящие посты в Qantas, Ansett и Aer Lingus. Г-н Джойс стал третим генеральным директором Qantas, которые занимали должность Председателя Совета директоров ИАТА, после последнего Джеймса Стронга (James Strong) в 1999-2000 гг.
 
Алан Джойс: «ИАТА играет очень важную роль в авиационной отрасли, и это большая честь для меня возглавить Совет директоров. Основными приоритетами по традиции станут авиационная безопасность, безопасность полетов и устойчивое развитие отрасли. Кроме того, я хочу, чтобы ИАТА продолжала приносить пользу членам ассоциации, отстаивая интересы отрасли. Авиационная отрасль приносит невероятные экономические выгоды, поддерживая 57 миллионов рабочих мест и стимулируя экономическую активность в размере 2,2 триллионов долларов. Нам необходимо удостовериться, что правительства стран понимают, что стоит на кону, когда они принимают ключевые решения по налогообложению, регулированию и увеличению провозных емкостей».
 
«Наша ассоциация благодарна Питеру Хартману (Peter Hartman) за решительное руководство ИАТА во время трудного года. Кризис суверенного долга в Европе вновь оказал давление на отрасль воздушного транспорта. Вместе с этим, на мировом уровне повысилась напряженность в политике в результате того, что Европа в одностороннем и экстерриториальном порядке включила авиационную отрасль в схему торговли квотами на выбросы», – подчеркнул Тони Тайлер (Tony Tyler), Генеральный директор ИАТА. «Я также хотел бы поблагодарить Питера за личную поддержку и ценные советы во время моего первого года в должности генерального директора ИАТА».
 
«Я уверен, что Алан именно тот человек, который должен возглавить Совет директоров Ассоциации, которая стремится приносить еще большую прибыль своим членам. Наши амбициозные планы на несколько последующих лет включают разработку базовых стандартов новых технологических возможностей систем продаж перевозок, дальнейшее развитие проекта Пункт досмотра нового поколения, и совместная работа с Международной организацией гражданской авиации (ICAO) для достижения глобального подхода по положительным экономическим мерам, чтобы снизить выбросы углекислого газа (сейчас на долю авиационной отрасли приходится 2% мировых выбросов). И все это будет сделано в таких экономических условиях, которые, скорее всего, станут еще более сложными», – сказал г-н Тайлер. 
 
ИАТА также объявила, что Ричард Андерсон, генеральный директор Delta Air Lines, возглавит Совет директоров в июне 2013 года по завершении полномочий г-на Джойса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq9Fb
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer