Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2012 г.


South African Airways станет принимающей стороной 69-ой ежегодной Генеральной ассамблеи ИАТА

Переслать новость другу


19 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА) объявила, что авиакомпания South African Airways станет принимающей стороной 69-ой ежегодной Генеральной ассамблеи ИАТА (AGM) и Всемирного саммита воздушного транспорта (WATS). Руководители крупнейших мировых авиакомпаний соберутся в Международном Конгресс-Центре Кейптауна 2-4 июня 2013 года, сообщает пресс-служба ИАТА. AEX.ru
 
Тони Тайлер (Tony Tyler), генеральный директор ИАТА: «Южная Африка будет прекрасным местом для проведения AGM и WATS в 2013 году. Авиационное сообщение – ключевой фактор экономического роста Южной Африки, приносящий 2,1% ВВП страны. Поддерживая развитый туристический сектор Южной Африки, авиационное сообщение также играет важнейшую роль в максимизации возможностей развития благодаря членству Южной Африки в БРИКС и быстро растущей африканской экономике».
 
Авиакомпания South African Airways согласилась с предложением других авиакомпаний-членов ИАТА стать принимающей стороной 69й AGM. Об этом было объявлено во время закрытия AGM и WATS этого года в Пекине (Китай).
 
Сиза Мзимела (Siza Mzimela), генеральный директор South African Airways: «Мы будем рады принять представителей сообщества мирового воздушного транспорта в Южной Африке. Благодаря проведению AGM и WATS на африканской земле, мировая авиационная отрасль обратит внимание на колоссальные возможности нашей страны, поскольку туристические и торговые связи становятся все крепче как внутри континента, так и за его пределами, что справедливо в отношении как новых, так и уже существующих рынков».
 
Авиационная и аэрокосмическая отрасли приносят 51 миллиард южноафриканских рандов (примерно 6,07 миллиардов долларов США), что эквивалентно 2,1% ВВП Южной Африки. Они также создают 227 000 рабочих мест в стране. Наибольший вклад обеспечивается коммерческими авиаперевозками.
 
Наряду с освещением возможностей африканского континента, AGM и WATS также предоставят площадку для обсуждения существующих здесь проблем. «Экономическому росту в Африке мешает бремя регулирования и низкий уровень безопасности полетов, что усугубляется высокими ценами на топливо во многих частях континента. ИАТА сотрудничает с правительствами, авиационными властями и авиакомпаниями африканского континента, чтобы повысить безопасность полетов и конкурентоспособность, а также добиться более устойчивого развития отрасли. Проведение AGM и WATS в Кейптауне станет отличной площадкой для привлечения внимания к этим вопросам и проблемам», – отметил г-н Тайлер.
 
В AGM и WATS этого года в Пекине приняли участие 750 руководителей крупнейших мировых авиакомпаний, представляющих 242 авиакомпании-члена ИАТА, а также 350 журналистов из ведущих СМИ со всего мира. 
 
«AGM ИАТА и WATS предоставляют уникальные маркетинговые и имиджевые возможности для нашей отрасли, Кейптауна и Южной Африки в целом. Примечательно и то, что Ассамблея будет проходить в то самое время, когда наша страна предложит новую национальную программу развития инфраструктуры. Это позволит Южной Африке играть важную роль в развитии торговли, бизнеса и туризма на континенте наравне с уже существующими и развивающимися рынками в Бразилии, России, Индии и Китае. Это, в свою очередь, будет стимулировать создание рабочих мест, помогать в борьбе с бедностью и неравенством в Южной Африке», – добавила г-жа Мзимела. 
 
Ежегодная Генеральная ассамблея ИАТА проводится в Африке уже в третий раз. Предыдущие Ассамблеи проводились в Каире, Египет (1946) и в Найроби, Кения (1991).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer