Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2012 г.


Обвиняемые по делу о хищении приборов для МиГ-29 получили три года колонии

Переслать новость другу

МиГ-29
фото пресс-службы РСК МИГ

20 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор в отношении местных жителей Юрия Щербакова и Игоря Солохина, которые обвинялись в хищениях авиационных приборов к военным истребителям МиГ-29, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЮФО. AEX.ru
 
Напомним, в ноябре 2011 года полицейскими ГУ МВД России по ЮФО совместно с УФСБ России по ЮВО была пресечена деятельность преступной группы, участники которой занимались хищениями и незаконной продажей комплектующих к авиационной военной технике.
 
Оперативники Главка совместно с военными контрразведчиками задержали жителей Ростова-на-Дону, ранее проходивших службу на одной из военных баз. В результате оперативных мероприятий с поличным при совершении хищения были задержаны два участника данной преступной группы. При обыске их машины полицейские обнаружили три пилотажно-навигационных прибора Курсовертикаль», которые используются на боевых самолетах МиГ-29. Украденное оборудование они должны были продать неустановленным лицам и получить за это 15 тысяч долларов США, т.е. по 5 тысяч за каждый бортовой прибор. Реальная цена прибора «Курсовертикаль» составляет около 3 миллионов рублей.
 
В суде обвиняемые признали свою вину в том, что совершив данное преступление, не только нанесли ущерб Министерству обороны в особо крупном размере, но и, подорвали боеспособность войсковой части. В свою очередь суд, оценив доказательства представленные следствием, как достаточные и неопровержимые для признания обвиняемых Юрия Щербакова и Игоря Солохина виновными в инкриминированных преступлениях, вынес в их отношении обвинительный приговор, назначив каждому по 3 года лишения свободы. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии общего режима.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer