Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2012 г.


Рэймонд Коннер назначен главой Boeing Commercial Airplanes

Переслать новость другу


27 июня 2012 г., Aviation Explorer – Сегодня Джим Макнирни, председатель совета директоров, президент, главный исполнительный директор компании Boeing объявил о назначении Рэймонда Коннера на пост президента и генерального менеджера подразделения «Boeing – Гражданские самолеты», сообщает пресс-служба Boeing. AEX.ru
 
"Рэй Коннер, 57 лет, чья карьера в компании началась 34 года назад в качестве авиационного механика, переходит на более высокий пост с должности старшего вице-президента по продажам и поддержке заказчиков «Boeing – Гражданские самолеты». Он заменит Джеймса Албау, 62 года, который объявил о своем решении завершить  карьеру, и 1 октября выйдет на пенсию, проработав в компании 37 лет", - отметили в компании.
 
«По глубине и масштабу опыта в сегменте гражданской авиации Рэй не имеет себе равных в отрасли, - заявил Макнирни. – Он занимался строительством самолетов, продавал самолеты, производил их техническое обслуживание, руководил крупнейшими производственными программами компании, превосходно знает наших заказчиков и пользуется уважением среди сотрудников. Он по праву займет пост лидера в растущем бизнесе гражданской авиации.
 
Прежде чем возглавить подразделение международных продаж и клиентской поддержки, Коннер занимал пост вице-президента подразделения по управлению системой поставок и производством, где он отвечал за отношения с тысячами поставщиков по всему миру, а также за эффективность работы собственного производства компании, подразделений контроля качества и силовых систем. Также в его обязанности входил контроль над ходом работ по строительству новых производственных и сборочных линий «Боинг» в штате Южная Каролина.
 
Помимо прочих руководящих должностей, Коннер являлся вице-президентом и генеральным менеджером программ 777 и 747, а также вице-президентом по продажам в Северной и Южной Америке и Азиатско-тихоокеанском регионе. В прошлом году он сыграл ключевую роль в согласовании важнейшего вопроса о продлении соглашения на 4 года с крупнейшим профсоюзом Boeing. Коннер начал свою работу в компании Boeing в 1977 году в должности механика на программе 727.
 
Джим Албау начал свою карьеру в компании Boeing  в 1975 году в подразделении космических и военных программ компании Rockwell Corporation, которая в 1996 году была приобретена компанией Boeing. За время своей карьеры он занимал должности президента Rocketdyne Propulsion & Power, президента и генерального менеджера подразделения Boeing Space and Communications и президента и генерального менеджера подразделения Boeing Integrated Defense Systems. Албау останется в подчинении у Макнирни и будет оказывать поддержку при переходе Коннера на новую должность до своего ухода на пенсию.
 
«Мы выражаем благодарность Джиму за его многолетнюю работу в подразделении Boeing Defense, Space and Security и за его вклад на посту руководителя подразделения «Boeing – Гражданские самолеты», где он помог обеспечить сертификацию и успешный ввод в эксплуатацию самолетов 787 Dreamliner и 747-8, а также способствовал запуску программы 737 MAX», - сказал Макнирни.
 
Смена руководства вступает в силу немедленно. Имя кандидата на должность Коннера будет объявлено позднее.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBprfP
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer