Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2012 г.


Новосибирская транспортная прокуратура приняла меры к операторам сотовой связи, нарушившим законодательство о безопасности полетов

Переслать новость другу


27 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Новосибирской транспортной прокуратурой с участием штурманской службы аэродрома Новосибирск (Ельцовка) проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, в ходе которой проверено состояние приаэродромной территории и воздушных трасс в городе Новосибирске, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
«Установлено, что в нарушение ст. 47 Воздушного кодекса Российской Федерации на кровлях Дома культуры и творчества им.В.П.Чкалова, на трех зданиях, а также на земельном участке по ул.Гусинобродское шоссе, 60 в отсутствие согласования с собственником аэродрома Ельцовка – ОАО «НАПО им. В.П. Чкалова» - несколько компаний сотовой связи разместили свое оборудование  - антенно-фидерные устройства», - отметили в прокуратуре.
 
Бесконтрольное размещение указанных устройств создает помехи для работы навигационного оборудования воздушных судов, что может привести к авиационным происшествиям с воздушными судами, осуществляющими полеты с аэродрома Ельцовка, уточнили в ведомстве.
 
По результатам проверки в адрес руководителей компаний внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности  полетов. 
 
По требованию Новосибирского транспортного прокурора в настоящее время  одна из компаний уже произвела согласование размещения оборудования сотовой связи с собственником аэродрома. Остальные компании принимают меры к устранению нарушений закона. 
 
Новосибирская транспортная прокуратура контролирует устранение выявленных нарушений закона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzvGn
Юду: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer