Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2012 г.


В Афганистане незаконно удерживают экипажи двух вертолетов авиакомпании Tajik Air

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8Т
Фото пресс-службы АО "Мотор Сич"

27 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Власти Афганистана уже два месяца незаконно удерживают двенадцать членов экипажей двух вертолетов Ми-8, находящихся на балансе государственной авиакомпании Таджикистана Tajik Air. Как сообщает Росбалт, об этом рассказал борт-инженер одного из двух экипажей Илхом Каюмов.
 
"Месяц назад нас задержало министерство транспорта Афганистана якобы за осуществление полетов без разрешения диспетчерской службы. Через несколько дней минтранс снял претензии, однако нас затем начали удерживать представители министерства обороны и органов безопасности", - сказал он.
 
По словам Каюмова, членам экипажей не объясняют причины задержания, у них отобраны паспорта. "Нас держат в доме на окраине Кабула", - сообщил он.
 
Борт-инженер отметил, что контракт, который был заключен с министерством обороны Афганистана, завершился в конце мая.
 
Каюмов добавил, что за весь период незаконного задержания афганскими властями с членами экипажей вертолетов встретились директор по коммерции и международным связям компании Tajik air Исмоил Гаффоров и глава внешнеполитического ведомства Таджикистана Хамрохон Зарифи, однако решение проблемы не продвинулось. "Из-за безысходности экипажи были вынуждены обратится за помощью к прессе", -заключил он.
 
В авиакомпании Tajik Air подтвердили, что в Афганистане по контракту работают два борта Ми-8, однако пока не комментируют сложившуюся ситуацию. Представитель компании не исключил возможности, что вертолеты возвратятся в течении ближайших двух дней.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer