Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2012 г.


ГСС проводит анализ подготовки летных экипажей к демонстрационным полетам на самолетах SSJ 100

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

27 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - российский разработчик и производитель самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100) - проводит детальный анализ подготовки летных экипажей к демонстрационным полетам на самолетах SSJ 100 с учетом рекомендаций Национального комитета по безопасности на транспорте (НКБТ) Индонезии, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГСС.
 
В рамках расследования катастрофы SSJ-100 под бортовым номером 97004, произошедшей 9 мая в Индонезии на склоне горы Салак, НКБТ Индонезии опубликовал на своем сайте срочные рекомендации. Документ был выпущен в соответствии с нормами приложения 13 ICAO и содержит рекомендации службам организации воздушного движения (ОВД), производителю воздушного судна и при необходимости эксплуатантам данного типа самолетов.
 
В соответствии с документом ГСС было рекомендовано проанализировать текущие процедуры подготовки и проведения демонстрационных полетов и при необходимости внести соответствующие поправки, а также организовать дополнительное обучение летных экипажейдля проведения демонстрационных полетов, особенно в условиях горной местности.
 
"В рамках действий, предпринимаемых ГСС по реализации рекомендаций, проводится детальный анализ процедур подготовки экипажей к демполетам, предусматривающих, что экипаж должен быть осведомлен с метеорологической, рельефной и орнитологической обстановкой в зоне полета при подаче флайт-плана в зоне проведения полета", - отметил представитель компании.
 
Вместе с тем, по его словам, опубликованный НКБТ Индонезии документ не содержит никаких особенных рекомендаций к эксплуатируемому в настоящее время парку самолетов SSJ 100, помимо информации, уже указанной в эксплуатационной документации. "Данная документация остается в силе, и ее предписаниям надлежит неукоснительно следовать", - сказал собеседник агентства.
 
Имеющиеся у эксплуатантов документы - летное руководство, руководство по летной эксплуатации, руководство по техническому обслуживанию - содержат все надлежащие инструкции по эксплуатации самолетов, отметил представитель ГСС.
 
Лайнер Sukhoi SuperJet 100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, 9 мая врезался в вертикальный склон горы Салак. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян, все они погибли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer