Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2012 г.


На Тихоокеанском флоте начались крупномасштабные учения с участием кораблей и авиации

Переслать новость другу


28 июня 2012 г., Aviation Explorer –  Несколько корабельных группировок Тихоокеанского флота (ТОФ) в четверг покинули свои базы и взяли курс в открытую часть морской акватории для участия в двухстороннем командно-штабном учении Восточного военного округа (ВВО), сообщает ВПК.
 
«Всего для участия в учениях привлекаются более 40 кораблей и катеров, 20 судов обеспечения, 40 самолетов и вертолетов, до семи тысяч военнослужащих и гражданских специалистов», – сообщает пресс-служба ВВО.
 
Главной целью учений станет проверка готовности сил флота к действиям в составе межвидовых группировок по обеспечению национальной безопасности РФ на Дальнем Востоке. От ТОФ участвуют корабли и суда из Приморья, Советской Гавани и Камчатского края. Активно будут применяться морская авиация и береговые войска флота.
 
Отмечается, что учение пройдет в три этапа и продлится восемь суток. Моряки будут тренироваться в районах залива Петра Великого, Татарского пролива и южной части Охотского моря.
 
«В ходе маневров тихоокеанцы отработают вопросы взаимодействия между силами флота и объединениями, соединениями ВВО, пройдет совершенствование морской и летной выучки экипажей кораблей и судов, летательных аппаратов авиации Тихоокеанского флота», - говорится в сообщении.
 
«Действия будут осуществляться против кораблей, судов и летательных аппаратов, осуществляющих террористическую, браконьерскую и иную незаконную деятельность без указания национальной принадлежности», – отмечается пресс-служба округа. Завершатся учения в начале июля.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer