Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2012 г.


Вертолет ООН обстрелял повстанцев в Конго

Переслать новость другу


13 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Вертолет ООН открыл огонь по повстанцам из племени тутси на востоке Конго, недалеко от границы с Руандой, сообщает Росбалт со ссылкой на BBC.
 
На прошлой неделе повстанцы захватили базу ООН на границе с Угандой. В ходе захвата погиб один из миротворцев. Тогда ООН обвинила Руанду в поддержке повстанцев. Но президент этой страны Поль Кагаме заявил, что его страна не поддерживает связи с мятежниками.   
 
Накануне сообщалось, что правительство Демократической республики Конго наращивает присутствие на востоке страны своих войск и миротворцев ООН. К  таким мерам власти прибегнули для того, чтобы не допустить захвата группой мятежников города Гома – столицы провинции Северная Ниву.  
 
Ранее мятежникам из числа бывших военных удалось захватить один из крупных населенных пунктов на границе с Угандой. Очевидцы рассказали, что повстанческие отряды быстро продвигаются в сторону Гомы, тем самым увеличивая площадь подконтрольной им территории.  
 
В свою очередь местные власти призвали международное сообщество осудить за поддержку повстанцев руководство Руанды. Власти этой страны, как считают в Конго, намеренно дестабилизирует обстановку в соседней стране, пытаясь получить доступ к ее богатым природным ресурсам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer