Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2012 г.


Подписано соглашение о развитии межрегиональной авиации между Нижегородской областью и авиакомпаниями "Татарстан" и "Ак Барс Аэро"

Переслать новость другу

Подписание соглашения о намерениях между правительством Нижегородской области, ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород", а также авиакомпаниями "Татарстан" и "АК БАРС АЭРО"

23 июля 2012 г., Aviation Explorer – Состоялось подписание соглашения о намерениях между правительством Нижегородской области, ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород", а также авиакомпаниями "Татарстан" и "АК БАРС АЭРО" в целях повышения инвестиционной привлекательности экономики региона за счет развития авиаперевозок пассажиров. AEX.ru

Свои подписи под документом поставили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» Александр Синельников, генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Татарстан» Аксан Гиниятуллин, генеральный директор ОАО «АК БАРС АЭРО» Петр Трубаев.

"Татарстан и Нижегородская область — крупнейшие регионы в Приволжском федеральном округе (ПФО), и они должны развивать сотрудничество, в том числе и в авиасообщение. А это, в свою очередь, приведет к развитию бизнеса и экономическому росту обоих регионов", - заявил В.Шанцев.

В результате привлечения к авиаперевозкам данных авиакомпаний предполагается улучшить транспортную доступность в Нижегородской области, увеличить рост пассажиропотока, а также активно развивать межрегиональную сеть перевозок.
В ближайшее время мы планируем открыть пять "западных маршрутов на Санкт-Петербург, Ростов на Дону, Минеральные Воды, Калининград и Сочи. И пять "восточных" маршрутов на Уфу, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь и Самару. Нижегородский аэропорт объединит все эти города", - пояснил Александр Синельников.

По словам генерального директора ОАО "Авиакомпания "Татарстан" Аксана Гиниятуллина, данное соглашение призвано реанимировать авиационные перевозки внутри Приволжского федерального округа.

– Мы высоко оцениваем потенциал регионального авиарынка, поэтому считаем, что выбранная программа будет успешной и эффективной, – подчеркнул генеральный директор ОАО «АК БАРС АЭРО» Петр Трубаев



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer