Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2012 г.


Ространснадзор отмечает рост авиакатастроф в 1,75 раза

Переслать новость другу

Александр Касьянов, руководитель Ространснадзора
Фото пресс-службы Ространснадзора

31 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Ространснадзор бьет тревогу: за последние полгода количество авиапроисшествий с участием малой авиации и частников в России увеличилось на 10%, а случаев нарушения использования ими воздушного пространства стало больше почти в четыре раза, пишут Известия.
 
Всего же, по данным Ространснадзора, количество нарушений использования воздушного пространства увеличилось в 2012 году в 3,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Авиапроисшествий также стало больше, а их тяжесть существенно возросла: количество катастроф увеличилось в 1,75 раза, количество погибших — в 1,8 раза.
 
Представители Ространснадзора пояснили изданию, что существенный рост нарушений начался после введения в 2010 году в России уведомительного порядка использования воздушного пространства класса G. Этой зоной обычно пользуется авиация общего назначения. 
 
«Зоны G — это такие зоны, рядом с которыми нет никаких поселений и инфраструктур, — поясняет собеседник. — Однако частники введение уведомительного порядка восприняли как вседозволенность. Большинство авиаторов принялись летать без заявок и уведомления о планируемом маршруте». 
 
Экспертов беспокоит то, что частники стали всё чаще появляться в контролируемом пространстве зоны C, где летают пассажирские самолеты. Ситуация, по мнению экспертов, усугубляется отсутствием систем наблюдения на самолетах и вертолетах частников. Таким образом, их маршрут невозможно проконтролировать, а в случае ЧП — невозможно организовать полноценные поиски. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZ5Qi
Услуги сервиса: https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/caralarm/tag/avtozapusk/, недорого.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer