Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2012 г.


РКК "Энергия" продемонстрирует на Фарнборо модель МКС-2016 и новый корабль

Переслать новость другу


9 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Российская ракетно-космическая корпорация "Энергия" покажет на авиационно-космическом салоне в Фарнборо (Великобритания) модельные копии Международной космической станции в конфигурации 2016 года (корпорация является основным интегратором и разработчиком российского сегмента станции) и перспективного корабля нового поколения, разработка которого ведется в настоящее время в рамках Федеральной космической программы, сообщает РИА Новости.
 
Авиасалон в Фарнборо пройдет с 9 по 15 июля.
 
Многоцелевой пилотируемый космический корабль должен был прийти на смену пилотируемым кораблям серии "Союз" и автоматическим грузовым кораблям серии "Прогресс". Корабль будет бескрылым, с многоразовой возвращаемой частью. Максимальный экипаж нового корабля составит шесть человек, масса доставляемого на орбиту груза - 500 килограммов, масса возвращаемого на Землю груза - 500 килограммов и более, при меньшем количестве членов экипажа на борту корабля.
 
Как сообщили в РКК "Энергия", стенд корпорации на авиасалоне будет представлен в составе объединённой экспозиции Роскосмоса, площадь стенда составит 60 квадратных метров при общей выставочной площади объединённой экспозиции Роскосмоса в 390 квадратных метров.
 
РКК "Энергия" также покажет на авиасалоне модельные копии пилотируемого корабля "Союз" и грузового корабля "Прогресс", которые разработаны и изготавливаются в корпорации, говорится в сообщении.
 
"Кроме того, посетители выставки смогут поработать космонавтами-операторами на тренажере для отработки ручного режима стыковки кораблей с МКС, "почувствовать процесс" стыковки корабля "Прогресс" со станцией (аналогичный тренажер находится на её борту)", - сообщили в корпорации.
 
Корпорация также представит также свою деятельность по программе "Морской старт" (Sea Launch). РКК "Энергия" в рамках этой программы, в частности, отвечает за производство и сборку современного высокоточного разгонного блока ДМ-SL. Известно, что после завершения реструктуризации компании Sea Launch были возобновлены запуски космических аппаратов по программе "Морской старт": 25 сентября 2011 года и 1 июня 2012 года.
 
Посетители смогут ознакомиться с особенностями проекта ракетно-космического комплекса морского базирования "Морской старт", в том числе по экспонируемым модельным копиям стартовой платформы "Одиссей" и сборочно-командного судна "Си Лонч Коммандер".
 
"Выставка является продуктивной площадкой для деловых контактов и переговоров с потенциальными заказчиками и партнёрами. Поэтому запланировано участие специалистов РКК "Энергия" в ряде встреч, предусмотренных программами работы на выставке делегаций Роскосмоса и РКК "Энергия", - отметили в корпорации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer