Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2012 г.


Турция пока не запросила данные наблюдения за сбитым Сирией самолетом

Переслать новость другу

Истребитель F-4 "Phantom"
Фото с сайта militaryfactory.com

9 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Турция пока не запрашивала у России каких-либо данных по ситуации со сбитым сирийской стороной самолетом, заявил посол России в Турции Владимир Ивановский. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Разведывательный самолет ВВС Турции RF-4E, вылетевший 22 июня с авиабазы "Эрхач" в провинции Малатья на юго-востоке страны, исчез с экранов радаров в воздушном пространстве Средиземного моря юго-восточнее приграничной с Сирией провинции Хатай спустя полтора часа после взлета. Сирия изначально заявила, что сбила турецкий самолет над своими территориальными водами после его вторжения в свое воздушное пространство. Турецкая сторона, в свою очередь, настаивает на том, что самолет был сбит в международном воздушном пространстве, а его обломки упали в территориальные воды Сирии.
 
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия располагает данными объективного наблюдения по ситуации со сбитым турецким самолетом и готова их предоставить.
 
"Турецкие официальные лица сообщили мне, что полет отслеживался радарами... У меня сейчас такой информации (о том, что турецкая сторона запрашивала данные у России) нет", - сказал посол.
 
Дипломат также сообщил, что контакты между Турцией и Россией на высоком уровне могут состояться в обозримом будущем.
 
"У нас с Турцией настолько развиты партнерские отношения, что исключать контактов в обозримом периоде и взаимные поездки руководителей я бы не стал", - добавил посол.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer