Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2012 г.


Швейцария распространила санкции на авиакомпанию Syrian Arab Airlines

Переслать новость другу


15 августа 2012 г., Aviation Explorer –  Швейцарские власти решили последовать за ЕС и в очередной раз расширить санкции против сирийских чиновников и компаний, в этот раз в санкционный список был включен национальный авиаперевозчик Syrian Arab Airlines, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters. Об этом заявил официальный представитель государственного секретариата по экономике Швейцарии (SECO) Антье Берчи.
 
Главы МИД 27 стран ЕС приняли 23 июля дополнительные меры по обеспечению выполнения эмбарго на поставки вооружений в Сирию, а также расширили список сирийских физических и юридических лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, и активы которых в Европе замораживаются.
 
По словам Берчи, швейцарский "черный список" был пополнен именами 25 граждан Сирии - в основном, высших военных чинов. Кроме того, в список внесены три сирийские компании - помимо национального авиаперевозчика, самолетам которого с сегодняшнего дня запрещено пользоваться аэропортами Швейцарии, в него также вошли Drex Technologies и Cotton Marketing Organisation.
 
Таким образом, в швейцарском "черном списке" оказались более 150 физических и более 40 юридических лиц.
 
Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, напротив, опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer