Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2012 г.


Компания Airbus и китайский университет проводят совместные исследования в области биотоплива

Переслать новость другу


28 августа 2012 г., Aviation Explorer –   Компания Airbus и один из ведущих университетов мира - Tsinghua University (Университет Циньхуа) объединили свои усилия для проведения исследований возможного сырья для производства биотоплива на территории Китая, а так же поиска способов ускорения процесса коммерциализации авиационного биотоплива, сообщает компания Airbus. AEX.ru
 
Данная работа поможет организовать производство и будет способствовать продвижению авиационного биотоплива на динамично растущем китайском рынке. «На первом этапе партнеры проведут анализ возможного сырья на предмет соответствия экологическим и социально-экономическим критериям проекта. Эту работу возглавит компания Airbus, помимо Университета Циньхуа в ней примет участие ряд ведущих европейских институтов. На втором этапе будет проведен отбор наиболее перспективных решений», - пояснили в компании.
 
Первые результаты проведенного анализа будут получены во второй половине 2012 года. Цель исследования – проанализировать определенное количество типов сырья, включая кулинарный жир (который в настоящее время является отходами) и водоросли. Исследование будет окончательно завершено к началу 2013 года.

Начиная с 2013 года, партнеры планируют сосредоточить усилия на расширении масштабов производства биотоплива в целях обеспечения объема выпуска достаточного для использования альтернативного топлива в коммерческих перевозках. «Мы рады сотрудничеству с нашими китайскими коллегами в рамках продвижения авиационного биотоплива в Китае», - сказал Фредерик Айчен, руководитель программы Airbus New Energies. «Коммерциализация альтернативных видов топлива является обязательным этапом на пути к достижению наших амбициозных целей в области экологии», - добавил он.
 
«Мы благодарим компанию Airbus за поддержку, оказанную нам в рамках данного проекта», - сказал один из руководителей совместной программы, профессор Жанг Ксилианг, Директор Отделения энергетики, экологии и экономики Университета Циьхуа. «Данный проект поможет нам лучше разобраться в вопросах коммерциализации авиационного биотоплива в Китае, определить возможности и риски в рамках реализации данного проекта, оценить его возможный социальный, экономический и технологический эффект, а также стоимость и возможные препятствия на пути его реализации. Мы считаем, что проведенные исследования будут иметь положительный эффект в области энергосбережения, снижения вредных выбросов и глобального потепления».
 
Соглашение о партнерстве, подписанное сторонами, является очередным шагом на пути создания производства авиационного биотоплива в Китае, что соответствует стратегии компании Airbus, предполагающей создание подобного производства на каждом континенте. В настоящее время Airbus ведет аналогичные работы в Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer