Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2012 г.


Аэропорт "Шереметьево" вновь перенес продажу аэропорта "Кневичи" во Владивостоке

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото с сайта novostivl.ru

10 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Международный аэропорт Шереметьево (МАШ) вновь перенес продажу аэропорта Кневичи во Владивостоке, запланированную по окончании саммита АТЭС, пишет газета КоммерсантЪ.
 
Продажа контрольной доли "Международного аэропорта Владивосток" (Кневичи), которую государственный МАШ планировал провести по итогам саммита АТЭС, откладывается. Как сообщил гендиректор Шереметьево Михаил Василенко, аэропорт Владивостока будет продан "после его развития и роста стоимости". В частности, пояснил глава МАШ, это станет возможным, после того как будет "сформирован бизнес, связанный с работой авиакомпаний и пассажиров". В этом случае аэропорт будет оцениваться по его рентабельности, а не по себестоимости строительства, подчеркнул господин Василенко. 
 
Впервые о продаже Кневичей стало известно летом 2011 года. Тогда МАШ подготовил условия конкурса по выбору управляющей компании для аэропорта путем продажи контрольных пакетов компаний, владеющих инфраструктурой и терминалами в аэропорту. МАШ принадлежит 52,16% акций ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) и 74,99% акций ЗАО "Терминал Владивосток" (ТВ), созданного для строительства нового терминала. МАВ владеет инфраструктурой и действующими терминалами. Интерес к аэропорту Владивостока подтверждали "Базэл" Олега Дерипаски и "Ренова" Виктора Вексельберга. Но весной в МАШ заявили, что ВЭБ, вложивший совместно с Шереметьево в строительство нового терминала во Владивостоке около $200 млн, посчитал целесообразным "привлечь управляющую компанию после саммита". 
 
Представители МАШ пояснили, что теперь ключевую роль в развитии аэропорта должен сыграть режим "открытого неба", введенный по решению Минтранса в аэропорту в ноябре 2011 года. Тогда были сняты ограничения на транзитные полеты иностранных авиакомпаний через Кневичи. В результате привлечь потенциального покупателя должен рост транзитного пассажиропотока. "Наряду с российскими перевозчиками предложения летать через Владивосток уже поступили от японских и китайских авиакомпаний",— говорят в МАШ. Сроки продажи аэропорта будут зависеть и "от динамики развития региона, в который активно инвестируются средства". 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi1st
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/ по ссылке.
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer