Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2012 г.


Фабрис Бреге планирует провести реорганизацию компании Airbus

Переслать новость другу

Самолет А380
Фото пресс-службы Airbus

14 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Глава компании Airbus, Фабрис Бреге, объявил накануне берлинского салона ILA о том, что он планирует внести существенные изменения в организационную структуру компании, в частности отойти от политики централизации, сообщает Aviation Week.
 
Бреге планирует расширить полномочия региональных предприятий в надежде ускорить производственные процессы. Детальная информация по данной инициативе будет представлена советам предприятий на следующей неделе. Изменения организационной структуры должны вступить в силу с 1 января 2013 года.
 
“Структура компании Airbusстала слишком громоздкой и сложной”, - сказал Бреге в ходе своего выступления в Берлине 10 сентября. “Нам нужно ее упростить и стараться принимать решения как можно быстрее. Сейчас в этом заключается слабость Airbus”.
 
Это первое существенное изменение, предложенное Бреге с тех пор, как он сменил Тома Эндерса на посту главы Airbus в июне текущего года. Данная реструктуризация будет способствовать отказу компании от политики централизации, которой она придерживалась с 2007 года. В связи со значительными проблемами, касающимися производства самолетов А380, компанией было принято решение о необходимости интеграции и централизации управления для того, чтобы подобное не повторилось в будущем. Однако Бреге полагает, что «после завершения централизации, можно слегка ослабить контроль».
 
В эпицентре грядущих изменений находятся заводы компании Airbus. “Завод теперь не будет просто заводом – он станет полноценной бизнес-единицей”, - объяснил Бреге. Руководители различных заводов компании Airbus будут уполномочены действовать в рамках своих определенных бюджетов, но с учетом общих стандартов и общей IT-инфраструктуры компании, отсутствие которых было главной причиной проблем с производством A380.
 
Бреге также отметил, что главы предприятий теперь смогут распределять инженерно-технические ресурсы по своему усмотрению, тогда как раньше любое перераспределение сотрудников требовало согласования с рядом корпоративных департаментов.
 
“При нынешнем подходе Airbus к принятию решений мы легко можем потерять от 3 до 6 месяцев”, - сказал Бреге. Предлагаемые изменения направлены на то, чтобы упростить повседневную деятельность компании, изменить подход к управлению существующими программами и изменить саму корпоративную культуру. “Мы хотим создать систему, при которой сотрудники всех предприятий компании ощущали бы себя частью нашей многофункциональной команды”, - сказал Бреге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtW4v
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/dangerous/, выбирай нас!
Адвокат по финансовым делам на https://youdo.com/lawyer/advocate/financial/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer