Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2012 г.


"Вертолеты России" и AgustaWestland планируют в 2012 году поставить первый собранный в России вертолет AW139

Переслать новость другу

Вертолет AW139
Фото с сайта aviationnews.eu

14 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Холдинг "Вертолеты России" и итальянская компания AgustaWestland планируют до конца 2012 года поставить заказчику первый собранный в России вертолет AW139, передает Финмаркет.
 
Как сообщил сегодня журналистам гендиректор холдинга "Вертолеты России" Дмитрий Петров на международной авиационно-космической выставке "ИЛА-2012" в Берлине, совместное предприятие уже начало функционировать, и с конца июля на стапеле находятся в сборке несколько вертолетов. "Первая машина будет сдана заказчику уже в этом году - в декабре", - сказал Д.Петров, сообщив, что сейчас в производстве находится три вертолета.
 
Отвечая на вопрос, будут ли на эти вертолеты устанавливаться какие-то российские комплектующие, Д.Петров сказал: "У нас есть планы по дополнению итальянской комплектации. Хотя итальянской она является условно, это комплектация со всего мира. Двигатели американские, авионика французская и так далее. Это - проект международный".
 
Российские вертолетостроители и итальянская компания AgustaWestland создали на территории России сборочное производство вертолетов AW139. По неофициальным данным, общий объем инвестиций составил примерно 40 млн евро, включая передаваемую СП лицензию, земельную площадку, оборудование. Ежегодно СП должно собирать не менее 24 машин. Произведенные в России вертолеты AW139 будут поставляться российским потребителям, а также экспортироваться в страны СНГ и другие государства. Срок окупаемости проекта - не позднее 7 лет.
 
Местом для размещения СП выбран подмосковный поселок Панки, вблизи инженерно-технического центра компании "Вертолеты России".
 
СП создано на паритетных условиях. Финансирование осуществляется в равных долях - 50 на 50 и, соответственно, поровну будет делиться прибыль.
 
Вертолет AW139 - средний двухдвигательный вертолет со взлетной массой 6,4 тыс. кг. Он способен перевозить до 15 пассажиров. Используется в качестве корпоративно-транспортного и VIP-вертолета, а также в условиях работы на шельфах, при чрезвычайных ситуациях, спасательных операциях, пожаротушении. Отпускная цена вертолета - около 11 млн евро.
 
AgustaWestland - одна из крупнейших мировых компаний по разработке и производству вертолетной техники. Входит в группу Finmeccanica. Производственные мощности компании расположены в Италии, Великобритании и США.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer