Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2012 г.


КНДР может в 2015 году предпринять новую попытку запустить спутник

Переслать новость другу


14 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Несмотря на свою примитивность, северокорейская космическая программа неуклонно развивается и очередная попытка запустить спутник может быть предпринята в КНДР в 2015 г. С такой оценкой выступили сегодня эксперты из Американо-корейского института университета Джона Хопкинса, передает АРМС-ТАСС.
 
Последняя попытка выведения спутника на орбиту в апреле текущего года оказалась неудачной. Хотя официальный Пхеньян и утверждает, что в ходе запуска ракеты предполагалось вывести на околоземную орбиту КА, в Сеуле, Вашингтоне и ряде других стран полагают, что запуск проводился Севером с единственной целью испытать свою баллистическую ракету большой дальности, отмечает в связи с этим агентство Ренхап.
 
"Вплоть до сегодняшнего дня запуски Севером ракет или спутников осуществлялись исключительно медленными темпами - три попытки за 14 лет и ни одна не увенчалась выводом спутника на орбиту. При таком раскладе следующую попытку запуска спутника можно ожидать в 2015 г.", - считают американские аналитики. Информация об этом размещена на принадлежащем Американо-корейскому институту университета Джона Хопкинса сайте 38north.org.
 
"Тем не менее, учитывая заявления КНДР об имеющихся планах запуска множества новых спутников и тот факт, что Север располагает сейчас двумя пусковыми площадками в Тонхэ и Сохэ, вполне возможно предположить, что число попыток в будущем увеличится", - отмечают заокеанские эксперты.
 
Они также полагают, что в Северной Корее ведется разработка более мощной ракеты-носителя, которая в случае ее успешного создания "расширяет возможности для северокорейской программы запуска спутников".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer