Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2012 г.


Аэропорт Внуково выступил против создания аэродромного госхолдинга

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

24 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Частные акционеры аэропорта Внуково разделяют позицию владельцев Домодедово, ранее не согласившихся с объединением активов компаний московского авиаузла, пишет Газета.ru со ссылкой на «Ведомости».
 
О позиции акционеров Внуково изданию рассказал совладелец и председатель совета директоров аэропорта Виталий Ванцев. Он говорит, что будет настаивать на создании двух отдельных госкомпаний: в первую, как и предполагалось, надо объединить Внуково и Шереметьево, а во вторую внести принадлежащие государству аэродромы всех трех московских аэропортов: Внуково, Шереметьево и Домодедово, говорит он.
 
Решение об объединении Внуково и Шереметьево принял в марте 2010 года тогда еще премьер-министр Владимир Путин.
 
Планировалось, что сделка закончится в этом году, но в июле помощник президента Игорь Левитин предложил объединить не только аэропорты, но и аэродромы, а всю документацию разработать до середины ноября. Путин идею поддержал. Против этого плана почти сразу же выступило Домодедово, которое опасается дискриминации со стороны конкурентов. Ванцев не стал объяснять причин, почему ему не нравится план Левитина.
 
Топ-менеджер другого московского аэропорта считает, что тот хочет получить значимую долю в объединенной компании. Сейчас Внуково готовится объединить всех работающих в аэропорту юрлиц в одну компанию. Это позволит повысить ее стоимость, говорит сотрудник Внуково. Ванцев не отрицает желания максимизировать долю в объединенной компании и оценки собственных аэропортовых активов. Но окончательное слово должно сказать государство в лице Росимущества, подчеркнул он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer