Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2012 г.


Компания Conviasa получила первый самолет Embraer 190

Переслать новость другу

Embraer 190
Фото компании Embraer

24 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Компания Embraer поставила первый самолет E190 венесуэльской авиакомпании Conviasa, Consorcio Venezue lanode Industria Aeronаuticae Serviсos Aеreos S.A. Контракт на поставку шести самолетов Е190, предусматривающий опцион еще на 14 машин, был подписан компаниями в июле прошлого года, сообщает Embraer. AEX.ru
 
Контракт также предусматривает поставку пилотажного тренажера и материально-техническое обеспечение эксплуатации воздушных судов в течение ближайших пяти лет. Общая стоимость данного контракта оценивается в $271,2 миллиона (по каталожным ценам за январь 2012 года) и может достигнуть $904 миллионов в случае, если все опции будут реализованы в виде твердого заказа, пояснили в компании.
 
Церемония передачи воздушного судна заказчику прошла в присутствии бразильского вице-министра экономического развития, промышленности и внешней торговли, Рикардо Шеафер, венесуэльского министра воздушного и водного транспорта, Эльса Гутьерез Граффе, а также послов стран и ряда высокопоставленных чиновников из Бразилии и Венесуэлы.
 
“Мы уверены в том, что самолеты E190 сыграют важную роль в развитии Conviasa и воздушного транспорта в Венесуэле в целом, благодаря их универсальности, высокому уровню комфорта и низким эксплуатационным расходам”, - сказал Паоло Сезар Сильва, президент Embraer Commercial Aviation. “Тот факт, что Conviasa стала очередным эксплуатантом машин семейства E-Jet, позволит нам укрепить свое лидерство на рынке Латинской Америки и Карибского региона, где на долю нашей компании приходится около 70% продаж в сегменте пассажирских самолетов вместимостью порядка 120 кресел”.
 
“В соответствие с решением нашего президента Уго Рафаэля Чавеса Фриаса и в обеспечение реализации политики в области воздушного транспорта, разработанной под руководством министра Эльса Гутьереза, наша компания приобрела самолеты Embraer, которые будут эксплуатироваться на внутренних и международных направлениях”, - сказал Сезар Мартинез Руиз, президент Conviasa. “Таким образом, мы работаем над укреплением позиций Венесуэлы в качестве страны, обладающей собственной гражданской авиацией и, в частности, парком экономичных современных самолетов, часть которых находится в собственности Conviasa”.
 
Самолеты Е190, поставленные венесуэльскому перевозчику, имеют одноклассную компоновку салона, рассчитанную на перевозку 104 пассажиров. В салоне данного лайнера кресла расположены по 4 в ряд: по два с каждой стороны прохода. 
 
Компания Conviasa стала одиннадцатым эксплуатантом самолетов семейства E-Jet в Латинской Америке и Карибском регионе. В настоящее время маршрутная сеть перевозчика включает 14 внутренних направлений и 9 международных. Согласно прогнозам компании Embraer среднегодовой прирост авиационного рынка Латинской Америки и Карибского региона в ближайшие 20 лет составит 7%, что превышает средний мировой показатель (5%), отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBySp6
Цена перевозки мебели: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/price/ на Юду.
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer