Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2012 г.


Аэрофлот ввел в эксплуатацию лайнер А330 "И.Кулибин"

Переслать новость другу

Самолет Airbus A330
Фото с сайта planepictures.net

26 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» получило самолет А330-300 производства компании Airbus. Воздушное судно названо в честь выдающегося русского механика-изобретателя Ивана Петровича Кулибина, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru
 
Таким образом, авиапарк Аэрофлота насчитывает теперь 20 дальнемагистральных самолетов семейства А330. Машина входит в партию 11 самолетов A330-300, заказанных Аэрофлотом в 2010 году у корпорации Airbus, пояснили в авиакомпании.
 
Воздушные суда А330-300 поступают в Аэрофлот непосредственно с завода-производителя. Дальность самолета  с максимальной пассажирской загрузкой составляет до 8100 км.  Вместимость машины - 296 пассажиров. Самолеты оснащены двигателями Rolls-Royce Trent 772В.
 
Аэрофлот получил данный лайнер А330-300 в двухклассной компоновке: 28 кресел в бизнес-классе и 268 - в экономическом. Новые самолеты A330 подготовлены для установки оборудования, дающего пассажирам доступ в Интернет и к услугам мобильной связи на борту. Воздушные суда А330 оборудованы современной системой развлечений Panasonic eX2, пассажирам всех классов обслуживания доступна новая развлекательная программа.
 
"Широкофюзеляжные А330 обеспечивают высокую степень комфорта, позволяя использовать конфигурации кресел и классов обслуживания, отвечающие самым разнообразным запросам пассажиров. «И.Кулибин» - седьмой самолет с обновленным салоном бизнес-класса. В нем установлены новые современные кресла типа Full-Flat, полностью раскладывающиеся в горизонтальное положение (модель B/E Minipod производства компании B/E Aerospace). Для обеспечения повышенного комфорта увеличен шаг рядов кресел", - отметили в Аэрофлоте.


 
 


комментарии (19):

fiting      26/09/2012 [10:15:38]#1
С таким же успехом и на заборе можно написать. Какое отношение Кулибин имеет к А-330? Наверно по информации АК "Аэрофлот", Кулибин был заслан в Россию из Франции. Какое то изощренное издевательство со стороны руководства Аэрофлота.

Artem85      26/09/2012 [11:32:43]#2
так он из Франции и будет возить Кулибиных )))

Swans0ng      26/09/2012 [11:34:23]#3
Имя Кулибин должен был носить по праву Суперджет

Sergey_S      26/09/2012 [11:35:25]#4
Да, это какое-то издевательство, поскольку И.Кулибин - выдающийся русский изобретатель-механик, а самолет его имени - иностранного производства. Логика руководства АФЛ по меньшей мере странная.
Лучше бы назвали "Крокодил Гена" )))

L-m      26/09/2012 [12:40:13]#5
Народ, это 125-й самолёт в парке Аэрофлота, а вы только сейчас заметили, что все эти самолёты носят имена выдающихся людей? И русских, и евреев.... Не понимаю логики, почему Кулибин - это плохо, а Высоцкий или Яшин - нормально?

Пулковский      26/09/2012 [12:48:14]#6
"Ну вы, млин, Кулибины!!!"
Это выражение во все времена означало агрегат собранный без всяких технологий и норм на веревочках и проволочках.
Неудачное название !!!

Vintyara      26/09/2012 [15:22:49]#7
Вот точно! Если бы СуперЖесть назвали И.Кулибин, то попали бы в точку!

SIA      26/09/2012 [15:54:16]#8
"Ну вы, млин, Кулибины!!!"
Это выражение во все времена означало агрегат собранный без всяких технологий и норм на веревочках и проволочках.
Неудачное название !!!

Велика сила неверного стереотипа.
Кулибин как раз (в отличие от Лесковского Левши) был очень грамотным и даже математически подкованным человеком, и все, что им создавалось, делалось не "по наитию", а по расчету, причем зачастую - с экспериментальной проверкой именно методик расчета (как это было с ферменными конструкциями - он создал методику проектирования некоторых типов ферм примерно в то же время, что и Гау). Другое красивое решение - фасеточные зеркала для прожекторов.
Другое дело, что в тогдашней России более востребованы были фейерверки и "потешные махины" (аттракционы, по нынешнему). Их-то ему в основном и приходилось делать.

Dr. Lecter      26/09/2012 [16:13:29]#9
Это намёк Путину - не можешь в силу своей бездарности, тупости и коррупции воспитать новых Кулибиных, Королёвых, Туполевых и Ильюшиных, высококлассных рабочих и инженеров авиапрома - будем летать на буржуйских лайнерах и издевательски называть их именами русских изобретателей и мастеров. Сдаётся мне, это не глупцы в Аэрофлоте придумали.

co-pilot B757      26/09/2012 [17:22:45]#10
Как же вы задолбали ныть.....

Noodles-1      26/09/2012 [17:47:41]#11
Очередной самолёт будет назван "Братья Черепановы", а дальше - "Подъячий Крякутный".
Шутю.
Мне всё равно, как назван самолёт - хоть "38 попугаев", - главное - квалифицированный экипаж и чтоб исправно долетел по расписанию.

L-m      26/09/2012 [19:34:49]#12
А-330 "Кулибин"прибыл с завода вчера вечером, а сегодня с утра уже ушёл во Владивосток, не отстаиваясь три дня у АТЦ, как обычно это делает ССЖ. Всегда удивляюсь этому - будто Сухой передаёт в компанию заведомо неисправный борт.

питерец74      26/09/2012 [19:50:15]#13
кстати, интересный вопрос - AFL использует имена знаменитостей с явно коммерческими целями и платит их AFL наследникам хоть что-то, или как обычно - все даром?

FINFIN      11/10/2012 [20:40:52]#14
Интересно, кто летать то будет? Судя по инсайду народу то нима.

Дядя      11/10/2012 [21:17:30]#15
Судя по инсайду народу то нима.

Пошлите инсайда нахер...

TUSMO      12/10/2012 [13:00:10]#16
FINFIN


Интересно, кто летать то будет? Судя по инсайду народу то нима.

летать будет Краснознаменная Дальневосточная Эскадрилья !

L-m      28/10/2012 [16:06:32]#17
Аэрофлот продолжает троллить ымперцев и поцреотов! На днях с завода придёт новый а-330, названный "А. Можайский".

ceky      29/10/2012 [00:26:56]#18
Надо будет один аэробус Павел Осипович Сухой назвать.

Арабский Лётчик      29/10/2012 [00:29:25]#19
L-m

Аэрофлот продолжает троллить ымперцев и поцреотов! На днях с завода придёт новый а-330, названный "А. Можайский".
28/10/2012 [16:06:32]

Так, теперь Аэрофлот вводит в эксплуатацию самолет Можайского. Зашибись :)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930