Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2013 г.


Второе поколение самолетов Embraer семейства E-Jets будет оснащаться двигателями Pratt & Whitney PurePower

Переслать новость другу

Embraer 195
Фото компании Embraer

10 января, AEX.RU –  Компания Embraer сообщила о том, что второе поколение самолетов семейства E-Jets будет оснащено редукторными двигателями PurePower производства Pratt & Whitney.

«Ввод в эксплуатацию первого перспективного самолета, оснащенного этими двигателями, запланирован на 2018 год. Данное решение является важным этапом в рамках программы, которая будет официально запущена в текущем году», - пояснил в компании Emraer.
 
Тяга новых двигателей PW1700G и PW1900G изменяется в диапазоне от 6800 до 10000 кг в зависимости от модели и версии двигателя. Данная силовая установка в сочетании с новым крылом с улучшенной аэродинамикой, системой управления типа fly-by-wire и прочими современными техническими решениями позволит добиться значительного сокращения расхода топлива, уровня вредных выбросов, шума, а также эксплуатационных расходов.

“Мы рады продолжить наше сотрудничество с Pratt & Whitney, которое позволит нашим лайнерам семейства E-Jets сохранять лидирующие позиции на рынке в течение продолжительного времени”, - сказал Фредерико Карадо, Президент и глава Embraer. “Редукторные двигатели Pure Power отлично подходят для нового поколения самолетов семейства E-Jets, и мы ждем с нетерпением начала новой совместной программы с Pratt & Whitney”, - добавил он.

“Мы гордимся тем, что компания Embraer сделала выбор в пользу наших двигателей семейства Pure Power. Мы приложим все усилия для того, чтобы программа создания нового поколения самолетов семейства E-Jets была успешно реализована в рамках поставленных сроков”, - сказал Президент компании Pratt & Whitney, Девид Хесс. “На сегодняшний день наработка двигателей семейства Pratt & Whitney PurePower в рамках испытаний составляет порядка 4,200 часов и 12,400 циклов, что лишний раз доказывает надежность наших новых изделий”, - пояснил г-н Хесс.

Компания Pratt & Whitney входит в состав корпорации United Technologies Corp. Второе поколение самолетов семейства E-Jets станет важным шагом на пути развития продуктового ряда пассажирских самолетов компании Embraer. Основной задачей Embraer в рамках данного проекта является создание лучшего на рынке продукта, который поможет компании сохранить лидерство в сегменте машин вместимостью от 70 до 120 кресел.  На сегодняшний день более 900 самолетов семейства E-Jets эксплуатируются 63 компаниями из 43 стран мира, отметили в Embraer.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjn1D
Укладка натурального камня на стену на http://remont.youdo.com/tile/material/dikiykamen/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer