Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2013 г.


В период новогодних праздников сотрудники полиции задержали трех наркокурьеров в аэропорту "Пулково"

Переслать новость другу

Первый терминал аэропорта "Пулково"
Фото с сайта airport-domodedovo.info

10 января, AEX.RU –  В рамках  комплекса оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками транспортной полиции в период новогодних праздников в аэропорту «Пулково» проведен ряд операций по пресечению контрабандного перемещения наркотических средств, сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД России.

Оперуполномоченными уголовного розыска Линейного отдела МВД России в аэропорту «Пулково» совместно с сотрудниками Пулковской таможни в ходе осуществления специальных мероприятий были задержаны трое наркокурьеров – глотателей.  Так, вчера в терминале «Пулково-1» в зоне выдачи багажа полицейскими был задержан 29-летний гражданин Таджикистана, перевозивший в себе 82 капсулы с героином.

Ранее в «Пулково-1» был задержан еще один наркокурьер, у которого было изъято около 700 гр. наркотиков.  37-летний гражданин Таджикистана прилетел в Санкт-Петербург из Душанбе и перевез 94 капсулы с героином. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.229.1 и п.«б» ч.4 ст.229.1 УК РФ соответственно. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Летальным исходом закончилась перевозка наркотиков для задержанного 28 декабря 2012 года 29-летнего мужчины, который прилетел в Северную столицу из Душанбе. Гражданин Республики Таджикистан, перевез внутри себя в специальных капсулах более 500 гр. наркотиков. Изъятые наркотические вещества были отправлены на экспертизу, которая показала, что в 30-ти контейнерах находился гашиш, а в 70-ти контейнерах был героин. В больнице ночью мужчина скончался от остановки сердца вследствие отравления опиатами.

Кроме этого, сотрудниками отделения по досмотру Линейного отдела МВД России в аэропорту «Пулково» за период новогодних праздников были обнаружены и изъяты из багажа пассажиров 12 устройств, запрещенных к обороту на территории Российской Федерации. А именно: 3 кастета, 3 телескопических дубинки, которые относятся к категории холодного оружия ударно-раздробляющего действия, а также 6 электрошокеров иностранного производства, рассказали в пресс-службе ведомства.

В багаже у 22-летней гражданки Австралии, которая собиралась вылететь в  Копенгаген из «Пулково-2», был обнаружен штык-нож.  Необходимых документов на перевозимый предмет, приобретенный ею ранее в Германии, не оказалось. Штык-нож был изъят и передан на экспертизу, которая показала, что данный предмет относится к боевому (военному) холодному оружию колюще-режущего действия.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwrab
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/exhaustsystem/replacement/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer