Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 января 2013 г.


Прокуратура потребовала через суд приостановить строительство жилья около аэропорта Саранска

Переслать новость другу

Аэропорт Саранска
Фото с сайта goroda-rossii.com

15 января, AEX.RU –  Рузаевская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности полетов при осуществлении капитального строительства в пределах приаэродромной территории аэропорта «Саранск» Республики Мордовия, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

«Воздушным кодексом Российской Федерации предусмотрено, что проектирование, строительство и развитие поселений в пределах приаэродромной территории должно проводиться с соблюдением требований безопасности полетов воздушных судов, а также с учетом возможных негативных воздействий оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье граждан и деятельность юридических лиц и по согласованию с собственником аэродрома», - пояснили в прокуратуре.

Установлено, что в нарушение требований Воздушного кодекса РФ двумя застройщиками ОАО «Саранский домостроительный комбинат» и ООО ПФ «Жилкоммунстрой» осуществляется строительство девяти 10-этажных жилых домов на улицах Т. Бибиной и Мордовская города Саранска в 10-ти километровой зоне аэропорта Саранск без согласования с уполномоченным органом.

«Вместе с тем, несанкционированное размещение объектов в пределах приаэродромной территории в отсутствие необходимого согласования, может повлечь гибель людей, разрушение воздушных судов и объектов надземной инфраструктуры», - сказали в прокуратуре.
В связи с этим Рузаевский транспортный прокурор направил в суд 2 исковых заявления с требованием обязать застройщиков согласовать строительство объектов.

До получения необходимого согласования прокурор потребовал через суд приостановить деятельность застройщиков по возведению жилых домов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer