Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2013 г.


В 2013 году на 30% увеличится количество испытаний образцов вооружения на полигоне "Капустин Яр"

Переслать новость другу

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

16 января, AEX.RU –  В 2013 году на Государственном центральном межвидовом полигоне Министерства обороны РФ (полигон «Капустин Яр», Астраханская обл.) планируется испытать около 100 образцов вооружения по более 180 испытательным темам, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

При этом показатели по количеству испытываемых образцов вооружения превысят на 30% показатели 2012 года, а количество испытательных тем более чем на 10% выше аналогичных показателей прошлого года.

В настоящее время в структуре полигона «Капустин Яр» существуют четыре основных научно-испытательных подразделения вооружения и военной техники Ракетных войск стратегического назначения, противовоздушной обороны ВВС, ПВО Сухопутных войск и Ракетных войск и артиллерии, центр измерений и математической обработки информации, а также испытательный полигон противоракетной обороны «Сары-Шаган», дислоцированный на территории Республики Казахстан. Это единственный полигон в России, который решает задачи опытно-испытательных работ всех видов ВС РФ и родов войск.

Полигон участвует в создании образцов вооружения на основных этапах жизненного цикла, решая задачи от рассмотрения эскизных и технических проектов, разработки программ и методик испытаний до оценки характеристик образцов и эффективности их боевого применения.

Сегодня Государственный центральный межвидовой полигон «Капустин Яр» представляет собой единый научно-исследовательский комплекс, располагающий высоким научно-техническим потенциалом. Его развитая экспериментально-техническая база, выгодные климатические условия и местоположение позволяют проводить испытания и совместную отработку оборонительных и наступательных систем вооружения в интересах всех видов Вооруженных Сил РФ и родов войск, рассказали в Минобороны.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer