Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2013 г.


В войска ЮВО поступают новейшие комплексы управления ПВО "Барнаул-Т"

Переслать новость другу

Комплекс управления ПВО "Барнаул-Т"
Фото с сайта contrasterra.ru

16 января, AEX.RU –  Современные комплексы единой автоматизированной системы управления ПВО в тактическом звене «Барнаул-Т» поступили на вооружение подразделений противовоздушной обороны мотострелковой бригады ЮВО, которая дислоцируется в Волгоградской области, сообщила пресс-служба Министерства обороны России.

В ближайшее время специалисты подразделений ПВО соединения, которым предстоит работать на данных комплексах, будут направлены в учебный центр войск ПВО. Там военнослужащие изучат тактико-технические характеристики «Барнаула-Т», освоят его эксплуатационные возможности.

Новая система управления позволяет эффективно координировать деятельность объектов ПВО соединения всех уровней, повышать их мобильность и живучесть при любых условиях боя. Основные задачи, решаемые комплексом «Барнаул-Т» - мониторинг воздушных целей, прием и отображение информации о воздушной обстановке, целераспределение и выдача целеуказаний на поражение, рассказали в минобороны.

Комплекс построен в виде отдельных модулей. Программно-аппаратные средства модулей размещены на гусеничных и колесных шасси, имеются также переносные модули управления огнем.

Комплекс по своей эффективности, надежности и числу одновременно решаемых задач не имеет аналогов в мире, он может работать на высокогорье, а при необходимости использоваться как автономный тренажер боевых расчетов, добавили в ведомстве.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxaS9
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer