Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2013 г.


Функции по сертификации аэропортов теперь могут выполнять только госучреждения

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

23 января, AEX.RU –  Обязательной сертификацией аэропортов, которую нужно проводить раз в три года, теперь могут заниматься только два госучреждения, пишут Известия.
 
В конце 2012 года закончилось действие аттестатов, которые выдавались фирмам, работавшим на рынке сертификации аэропортов. А значит, как сообщили в Росавиации, в начале 2013-го снова начало действовать распоряжение ведомства, по которому полномочия по оценке аэропортов есть только у самой Росавиации или подведомственных ей организаций. 

Функции по проверке аэропортов теперь переходят к двум государственным учреждениям — Университету гражданской авиации (МГТУ ГА) и  НИИ гражданской авиации (ФГУП ГосНИИ ГА). Специалисты институтов будут проводить «оценку соответствия деятельности аэропортов установленным требованиям, предъявляемым к организациям, осуществляющим услуги по обеспечению авиационной безопасности на объектах гражданской авиации», при этом сами сертификаты будет выдавать Росавиация. Агентство не вмешивается в тарифную политику институтов. Обязательная сертификация проводится раз в три года.

В МГТУ ГА рассказали, что университет уже заключил договоры по проверке аэропортов. Проверка семи аэропортов принесет ФГУП более 1 млн. рублей. Ректор университета Борис Елисеев отметил, что под новые контракты в институте были внесены изменения в устав и открыто специальное подразделение. Он считает, что переход проверки аэропортов от частных компаний к государственным НИИ показывает, что Росавиация решила усилить контроль за безопасностью.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6Eri
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/inheritance/, смотрите ссылку.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer