Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2013 г.


МГТУ ГА и концерн Airbus обсудили направления сотрудничества в области подготовки специалистов

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

28 января, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации и европейская компания Airbus, одна из крупнейших авиастроительных корпораций мира, обсудили возможные направления долгосрочного сотрудничества в области комплексной подготовки специалистов инженерного профиля, сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Принципиальные направления совместной деятельности были рассмотрены в ходе состоявшихся переговоров представителей двух организаций. Участие в них приняли ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев, декан Механического факультета университета, профессор Вадим Воробьев, исполнительный директор представительства Airbus в России Сергей Недбайло и региональный директор программ и инициатив в области безопасности полетов Airbus в России и СНГ Владимир Горбунов.

Стороны проработали возможные варианты сотрудничества, направленного на практическую подготовку специалистов по типам воздушных судов. Формы взаимодействия между университетом и европейским концерном могут быть разнообразными и включать в себя такие направления как обмен опытом, программы повышения квалификации, совместное участие в международных конференциях, мероприятиях и официальных визитах.

«Тесные рабочие связи между самолетостроителями и учебными организациями необходимы. И мы признательны компании Airbus, представители которой обозначили самое серьезное внимание к сфере подготовки высококвалифицированных авиамехаников, - подчеркнул Борис Елисеев. - Наш университет не менее заинтересован в новом партнере, обладающем максимально возможными компетенциями в сфере современного гражданского авиастроения».

По словам ректора, стороны выразили готовность к привлечению представителей компании Airbus для участия в образовательном процессе университета, а также к обмену научными компетенциями и учебно-методической литературой, необходимыми для обучения студентов типам воздушных судов производства Airbus.

«Активное развитие флотов авиакомпаний России и СНГ за счет поступления самолетов производства ведущих авиапроизводителей, ставит вопросы совершенствования подготовки специалистов по их технической эксплуатации как приоритетное направление и является неотъемлемой частью системы обеспечения безопасности полетов, - отметил Владимир Горбунов».

По итогам переговоров был подписан Протокол рабочей встречи. Стороны договорились продолжить более детальное обсуждение направлений дальнейшего сотрудничества.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer