Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2013 г.


Сокращение международного авиасообщения грозит читинскому аэропорту

Переслать новость другу

Аэропорт "Чита"
Фото с сайта kaktus.chita.ru

28 января, AEX.RU –  Правительство Забайкалья просит погранслужбу ФСБ России содействовать в исключении аэропорта Читы из перечня транспортных узлов, международные пункты пропуска в которых переводятся на нерегулярную основу, так как это грозит сокращением числа международных авиарейсов, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевое министерство международного сотрудничества.

"Федеральным агентством по обустройству государственной границы (Росграница) без учета мнения правительства края, ОАО "АэроЧита" и регионального погрануправления ФСБ международный аэропорт "Кадала" включен в планируемый к утверждению распоряжением правительства РФ перечень пунктов пропуска, режим которых переводится на нерегулярную основу. Правительством края подготовлено письмо в адрес управления пограничной деятельности на путях международного сообщения пограничной службы ФСБ с обоснованием недопустимости таких действий и с просьбой оказать содействие в исключении аэропорта из этого перечня", — сказано в сообщении региональных властей.

По информации краевого министерства, деятельность пункта пропуска ориентирована на обслуживание бизнес- и туристических потоков, связана с реализацией инвестпроектов с участием иностранного капитала.

В настоящее время из читинского аэропорта "Кадала" четыре раза в неделю выполняются международные авиарейсы в Китай, один раз в неделю — в Таиланд. В мае планируются запуск рейса в Турцию, достигнута договоренность о международных полетах во Вьетнам.

"В течение последних двух лет число пассажиров, вылетающих международными рейсами из Читы, увеличилось в три раза, а количество самолетовылетов — в два раза.

Устойчивыми темпами растет спрос граждан на авиационные перелеты в Пекин, Шанхай, Санья, Гонконг и другие крупные туристические центры Китая и стран Северо-Восточной Азии", — отмечает министерство международного сотрудничества Забайкалья.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer