Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2013 г.


Летчики и зенитчики ЦВО на учениях защитят 29 субъектов России от "атак противника"

Переслать новость другу

МиГ-31
Фото с сайта function.mil.ru

28 января, AEX.RU –  Лётчики и зенитчики Центрального военного округа "прикроют" от атак противника административные, промышленные и военные объекты 29 субъектов России на учениях Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны округа, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя ЦВО.

"Объединенные общим замыслом, действия подразделений будут проходить в воздушном пространстве и на земле 29 субъектов Российской Федерации", — сказал представитель ЦВО.

Он отметил, что учения начнут имитирующие авиацию противника самолёты ЦВО, которые попытаются нанести "удар" по важнейшим объектам в различных регионах страны. "Чтобы это предотвратить, в воздух поднимутся дежурные силы с аэродромов "Большое Савино" (Пермский край) и "Канск" (Красноярский край)", — добавил офицер.

Кроме того, он сообщил, что экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ либо условно уничтожат противника, либо принудят его к посадке.

По его словам, в этом им помогут более 30 радиолокационных подразделений, которые будут контролировать воздушное пространство, применяя, в том числе, новейшие радиолокационные станции "Гамма-С1". "Они выдадут экипажам координаты целей для перехвата", — пояснил представитель ЦВО.

Офицер отметил, что на земле развернутся 6 зенитных ракетных подразделений, которые также окажут поддержку авиации в уничтожении воздушного противника. Он добавил, что боевые расчёты зенитных ракетных комплексов С-300ПС отработают действия по поражению самолётов и крылатых ракет противника без боевых пусков.

"Бомбардировочная авиация, представленная самолётами Су-24М с челябинской авиабазы "Шагол", уничтожит позиции противника, применив 250-килограммовые бомбы; также удар по противнику нанесут вертолёты Ми-8 и Ми-26 с новосибирской базы армейской авиации "Толмачёво". Точность бомбометания и пуска ракет откорректируют 5 специально развёрнутых пунктов наведения авиации", — сообщил представитель ЦВО.

Он подчеркнул, что в учении примут участие около 30 самолётов и вертолётов ЦВО. "Учение пройдёт 30 января под руководством командующего войсками ВВС и ПВО округа генерал-майора Виктора Севостьянова", — заключил офицер.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer