Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2013 г.


Raiffeisenbank и НПО "Сатурн" подписали соглашение о финансировании поставок технологического оборудования

Переслать новость другу

НПО "Сатурн"
Фото пресс-службы НПО "Сатурн"

28 января, AEX.RU –  21 января в Праге между ОАО «НПО «Сатурн» и Raiffeisenbank (Чехия) подписаны два кредитных соглашения на общую сумму 4,6 млн. евро. Данные кредиты заключены с целью финансирования поставок оборудования фирмы Aquacomp Hard s.r.o (Чехия) для модернизации производственной базы ОАО «НПО «Сатурн», сообщает пресс-служба предприятия.

Как отметил заместитель управляющего директора – директор по экономике и финансам ОАО «НПО «Сатурн» Алексей Соболев, «подписание данных соглашений является первым шагом к реализации совместной программы по финансированию поставок оборудования чешского производства, всего же ожидается, что общий объем поставок в ближайшие три года превысит 30 млн. евро. Использование инструментов финансирования поставок позволяет значительно снизить расходы покупателя на обслуживание финансирования, а также увеличить срок возврата предоставляемых кредитов».

"Оборудование фирмы Aquacomp Hard установлено и успешно работает уже в нескольких цехах предприятия. В дальнейших планах ОАО «НПО «Сатурн» с использованием оборудования производства фирмы Aquacomp Hard в течение ближайших 2-х лет полностью завершить модернизацию своих гальванических линий и линий по химической подготовке поверхностей", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, 22 января была проведена рабочая встреча между представителями ОАО «НПО «Сатурн», ООО «ВО «Станкоимпорт» и  руководством экспортного гарантийного-страхового общества EGAP (Чехия). На состоявшейся встрече со стороны EGAP присутствовал член совета директоров заместитель генерального директора Мирослав Сомол. На встрече обсуждались вопросы текущего сотрудничества и перспективы развития взаимовыгодных отношений между нашими компаниями в 2013-2015 г.г. при заключении кредитных соглашений на приобретение европейского высокотехнологичного оборудования, как для ОАО «НПО «Сатурн», так и дивизиона “Двигатели для гражданской авиации» УК ОДК, пояснили в НПО "Сатурн".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer