Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2013 г.


На Кюросао обнаружены следы пропавшего в начале января самолета главы дома моды Missoni

Переслать новость другу


30 января, AEX.RU –  Следы пропавшего в начале января самолета, на борту которого находился глава итальянского дома моды Missoni, обнаружены на острове Кюросао в Карибском море, сообщает во вторник, 29 января, Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Турист из ФРГ, отдыхавший на Кюросао, обнаружил сумку, принадлежавшую пассажиру, который должен был лететь на самолете главы Missoni, однако в последний момент отказался от поездки. Турист, заявили представители прокуратуры острова, связался с владельцем сумки, который попросил его сообщить о находке полиции Кюросао. Сумка, находившаяся на борту пропавшего самолета, была найдена в гористой северной части острова, заявили представители властей Кюросао, отказавшись пока сообщить какие-либо иные детали.

Самолет BN-2 Islander, на борту которого находился глава итальянского модного дома Missoni, пропал с экранов радаров 4 января 2013 года во время полета с венесуэльского архипелага Лос-Рокес на Кюросао. На борту пропавшего самолета находился глава Missoni — 58-летний Витторио Миссони (Vittorio Missoni), его жена, еще одна супружеская пара из Италии и двое граждан Венесуэлы — пилот и бортпроводник.

Власти Венесуэлы организовали поисковую морскую операцию в районе предполагаемого падения самолета, однако обнаружить какие-либо следы летательного аппарата за три недели поисков так и не удалось.

В ходе предварительного расследования было установлено, что авиакомпания, которой принадлежал BN-2 Islander, не имела всех необходимых разрешений для полетов, а срок действия лицензии пилота, управлявшего этим самолетом, истек еще в ноябре 2012 года.

Власти Венесуэлы и Италии совместно зафрахтовали специальное судно, занимающееся поисками на большой глубине, которое прибудет в предполагаемый район падения самолета в начале февраля.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer