Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2013 г.


Суд продолжит рассмотрение дела пострадавшей при взрыве в аэропорту "Домодедово" 25 февраля

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

30 января, AEX.RU –  Пресненский районный суд Москвы 25 февраля рассмотрит иск пострадавшей в результате теракта в аэропорту "Домодедово" в январе 2011, сообщается на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".

На предварительных слушаниях 29 января суд принял решение истребовать материалы уголовного дела о нарушении транспортной безопасности. Защита хочет узнать, в отношении кого было возбуждено данное дело. Также к участию в деле было привлечено ЗАО «Домодедово Аэрпорт Секьюрити» (помимо ЗАО «Международный аэропорт Домодедово» и ЗАО «Домодедово Пэссенджер Терминал»).

«Потерпевшая Елена Криволуцкая оказалась в эпицентре взрыва, чудом выжила, получила тяжкие телесные повреждения. В связи с причиненными телесными повреждениями, истица была доставлена в реанимационное отделение, где врачи боролись за ее жизнь. Она перенесла несколько сложнейших операций, и в настоящее время в связи со стойкой утратой трудоспособности, получила II группу инвалидности. Потерпевшая являлась единственным кормильцем, на ее иждивении дочь инвалид детства, мать инвалид II группы. Потерпевшая до настоящего времени проходит лечение, не может самостоятельно свободно передвигаться. Истица испытала и испытывает физическую боль, физические и нравственные страдания, претерпевает моральный вред, ей требуется дорогостоящее лечение», - говорится в сообщении коллегии адвокатов.

«Сотрудники службы авиационной безопасности, а также сотрудники, осуществляющие аэропортовую деятельность в области обеспечения обслуживания в аэропорту пассажиров и багажа на внутренних и международных воздушных линиях, а также иные лица, ответственные за обеспечение транспортной безопасности, не исполнили требования по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, в результате чего неустановленные лица пронесли на территорию аэровокзального комплекса неустановленное взрывное устройство и произвели его подрыв», - отмечается в сообщении коллегии.

Общая сумма заявленных требований истицы составляет 50 млн. рублей.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer