Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2013 г.


В ростовском аэропорту полиция задержала сотрудников УФМС, получавших взятки от иностранных граждан

Переслать новость другу

Аэропорт Ростова-на-Дону
Фото с сайта aero-news.ru

30 января, AEX.RU –  В аэропорту Ростова-на-Дону задержаны сотрудники отделения № 7 УФМС России по Ростовской области, которые подозреваются в незаконном получении денежных средств от иностранных граждан, вылетающих из ростовского аэропорта, сообщили в УТ МВД России по СКФО.

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу под физическим прикрытием бойцов Северо-Кавказского транспортного ОМОНа провели мероприятие по задержанию подозреваемых сотрудников отделения № 7 УФМС России по Ростовской области в незаконном получении денежных средств от иностранных граждан. Задержание в здании ростовского аэропорта началось непосредственно во время регистрации на рейс сообщением «Ростов – Ташкент», рассказали в министерстве.

«Как это обычно бывает на практике, там, где толпа иностранцев,  где встречаются просроченные визы, патенты, сертификаты, миграционные разрешения и паспорта, всегда есть почва для нечестной работы госслужащих из ФМС, призванных  соблюдать Законодательство РФ в отношении присутствия  мигрантов на территории РФ», - подчеркнули в ведомстве.

«В Линейном отделе МВД России в аэропорту Ростова-на-Дону сотрудниками УТ МВД России по СКФО по подозрению в получении взятки от гражданина Узбекистана, вылетавшего рейсом в Ташкент, были задержаны двое сотрудников УФМС России по Ростовской области отделения № 7 по противодействию незаконной миграции. В ходе осмотра обнаружены и изъяты денежные средства в сумме более 300 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3, статьи. 290 УК РФ – получение взятки должностным лицом за совершение действий, бездействий. Также в ходе проведения мероприятий дополнительно установлено пять фактов получения взяток с пассажиров рейса «Ростов-Ташкент», - рассказал старший лейтенант полиции Владислав Гарбуз, оперуполномоченный ОЭБ и ПК УТ МВД России по СКФО.

«Уже  в ходе проведения обыска в офисе сотрудников отделения УФМС транспортные полицейские нашли десятки копий миграционных документов с прикрепленными к ним денежными купюрами. О кассовых чеках или каких-либо других финансовых документах, подтверждающих законность получения сотрудниками УФМС денежных средств от граждан СНГ,  речь даже не идет. Деньги находились практически во всех потаенных местах помещения, карманах брюк и барсетках задержанных. Также оперуполномоченные ОЭБ и ПК обнаружили весьма интересные списки лиц, напротив фамилий которых были обозначены определенные денежные суммы», - рассказали в ведомстве.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXbVX
Юду: http://perevozki.youdo.com/arenda/bulldozer/, подробности здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/dolgosrochnaya/, подробнее >>
Тут http://courier.youdo.com/gifts-delivery/shary/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer