Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2013 г.


ILFC намерена лишить украинскую авиакомпанию Air Onix двух самолетов Boeing 737

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании Air Onix

1 октября, AEX.RU –  Украинская авиакомпания Air Onix столкнулась с трудностями. Вчера стало известно, что лизинговая компания International Lease Finance Corporation (ILFC) намерена отозвать у перевозчика два самолета Boeing 737-500 из-за просрочки платежей, пишет КоммерсантЪ – Украина.
 
ILFC начала процесс восстановления права собственности на суда и заявила об остановке полетов 9 сентября 2013 года. На сегодняшний день флот Air Onix состоит из четырех Boeing 737 различных модификаций. Несмотря на то, что компания может лишиться половины своих судов, она продолжает продавать билеты на рейсы, учитывая все самолеты.
 
Представитель авиакомпании, знакомый с ситуацией, подтвердил, что сейчас на уровне руководства Air Onix и ILFC ведутся переговоры о дальнейшей судьбе этих самолетов. По его словам, на сегодняшний день у Air Onix существует задолженность перед ILFC, сумма которой не разглашается. Параллельно Air Onix ведет переговоры с рядом других лизингодателей о приобретении нового Boeing 737. Таким образом, Air Onix даже при отрицательных для авиакомпании итогах переговоров с ILFC сможет осуществлять полеты во время зимней навигации на трех самолетах. 
 
Air Onix — небольшая авиакомпания, которая базируется в международном аэропорту "Симферополь". По данным НКЦБФР, на конец 2012 года 70% компании владела австрийская ASA Luftfahrt Formgestaltung GmbH, по 10% — украинские "Крым-Дидактик" и "Оникс-Групп", а также физлицо. Однако в августе стало известно, что ASA Luftfahrt Formgestaltung GmbH вышла из состава акционеров Air Onix, в то время как "Крым-Дидактик" и "Оникс-Групп" нарастили свои доли в авиакомпании до 45% каждая. 
 
Участники авиарынка связывают Air Onix с сыном премьер-министра Николая Азарова Алексеем. Согласно информации интернет-портала "Украинская правда", австрийский реестр собственности указывает владельцем половины ASA Luftfahrt Formgestaltung фирму Garda, директором которой работала Лилия Фатхулина, она же Лилия Азарова — невестка Николая Азарова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbcy4
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, смотреть варианты >>
Услуги курьера в Электростали на http://courier.youdo.com/courier-services/geo/uslugi-kurera-v-elektrostali/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer