Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2013 г.


Против пилота Ан-2, совершившего вынужденную посадку в Белгородской области, возбуждено административное дело

Переслать новость другу

Ан-2

10 октября, AEX.RU – Белгородский транспортный прокурор возбудил административное дело против пилота самолета Ан-2, который 06 октября совершившего вынужденную посадку в Корочановском районе области, передает Интерфакс.

Дело возбуждено по статье "нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства".

В ходе прокурорской проверки было установлено, что 06 октября житель Белгородской области, не имеющий действующего свидетельства пилота, на самолете Ан-2 с бортовым номером RA31505 выполнял полет в районе села Мелихово с целью проведения авиационно-химических работ. Однако план полета в центр организации воздушного движения не предоставлялся, соглашение на аэронавигационное обслуживание и техническую помощь не заключалось.

Материалы дела направлены для рассмотрения в Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Ространснадзора.

В настоящее время устанавливается фактический собственник воздушного судна, уточнили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что Ан-2 совершил вынужденную посадку в Корочанском районе Белгородской области. Пилот и пассажир скрылись с места происшествия до прибытия оперативных служб. Однако впоследствии их личности были установлены полицейскими. По предварительным данным, у самолета отказал двигатель. Пилот приняли решение о вынужденной посадке на поле, после чего самолет загорелся.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer