Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2026 г.


Апелляционный суд поддержал ФАС в споре с аэропортом Владивостока

Переслать новость другу

© Андрей Ефимкин фото пресс-службы аэропорта Владивосток

27 августа 2026 г., AEX.RUАпелляционный суд поддержал позицию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в деле о монопольно высокой цене на услуги, предоставляемые топливозаправочным комплексам в аэропорту Владивостока. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные ФАС.

"Апелляция поддержала ФАС в деле в отношении аэропорта Владивостока... Напомним, ранее АО "Международный аэропорт Владивосток" установило и поддерживало монопольно высокую цену на услуги, предоставляемые топливозаправочным комплексам при доступе к инфраструктуре аэропорта для заправки воздушных судов", — говорится в сообщении.

Тогда ФАС признала в действиях оператора аэропорта нарушение антимонопольного законодательства и выдала организации предписание установить экономически обоснованные цены на услуги для топливозаправочных комплексов, отметили в ведомстве.

Аэропорт обратился с обжалованием решения антимонопольного ведомства в суд, но Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении иска и поддержал позицию ФАС России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31     

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer